Форум о Ренате Литвиновой - © RenataLitvinova-Forum "Влюбленные в Ре..."

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости ....all in 1

Сообщений 61 страница 90 из 258

61

100-ЛЕТИЕ РОССИЙСКОГО КИНЕМАТОГРОФА

21 ноября в Министерстве культуры РФ прошло праздничное собрание по случаю 100-летием российского кинематографа и собрало несколько сотен кинодеятелей из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.
Гости осмотрели выставку фотографа Александра Костомарова "Движущие силы российского кинематографа в лицах". Среди семидесяти снимков фотопортреты актеров и режиссеров Олега Янковского, Олега Табакова, Ренаты Литвиновой, Никиты Михалкова, Владимира Машкова, Эльдара Рязанова, Владимира Этуша, Алексея Учителя. Многие из них присутствовали на празднике.

0

62

23 ноября в 19.05 на канале ТВ Центр очередной выпуск программы "Браво, артист!", на сей раз посвященный гениальной актрисе Нонне Мордюковой. Воспоминаниями о ней поделятся Римма Маркова, Рената Литвинова, Елена Санаева, Татьяна Конюхова, Федор Стуков, Александр Митта, Денис Евстигнеев, Барии Алибасов, певец Юлиан. Ведущие - отец и сын Ширвиндты.

0

63

РЕНАТА ЛИТВИНОВА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ

6 и 7 декабря в 11 крупных книжных магазинах Москвы стартует благотворительный звездный марафон "Купи книгу – спаси ребенка!", который проведет издательство «РОСМЭН» совместно с благотворительным фондом «ЛИНИЯ ЖИЗНИ». Все средства от продажи новой книги Дж. К. Роллинг, автора знаменитой серии романов о юном волшебнике Гарри Поттере - «Сказки барда Бидля» книжное сообщество перечислит на лечение тяжелобольных детей.

Рената Литвинова примет непосредственное участие в продаже книг в одном из московских магазинах.

0

64

СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ РЕНАТЫ ЛИТВИНОВОЙ

11 декабря Рената Литвинова приглашена в ресторан "Каста дива" на торжественный ужин по случаю выхода на рынок журнала "Art + Auction Russia". Также приглашены Виктор Пинчук и Елена Франчук, Константин и Елена Ремчуковы, Владимир и Сати Спиваковы, Михаил Куснирович и Екатерина Моисеева, Рубен Варданян, Марк Гарбер, Сергей Полонский, Арас Агаларов, Александр Лебедев.

0

65

ОПРОВЕРЖЕНИЕ

Рената Литвинова не появится в новогоднем мюзикле "Красная шапочка" канала "1+1", роль мамы главной героини сыграет Лайма Вайкуле.

0

66

СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ РЕНАТЫ ЛИТВИНОВОЙ

22 декабря Рената Литвинова приглашена в ГУМ на Аукцион в рамках рождественского благотворительного проекта "Новогодние елки в ГУМе на Красной площади". Также ожидаются: Екатерина Одинцова, Екатерина Стриженова, Игорь Верник, Ева Польна, Сосо Павлиашвили, РДмитрий Маликов, Анфиса Чехова, Андрей Бартенев, Александр Маленков, Сергей Шакуров, Юрий Кобаладзе, Светлана Сорокина, Андрей Бильжо.

0

67

Издательский Дом Марджани к новогодним праздникам выпустил аудиокнигу на 2 CD "Татарские сказки", которые читают Рената Литвинова, Сергей Шакуров, Марат Башаров, Алина Сулейманова, Айдар Гайнуллин.

Первый CD:

1 «Петух и Лиса» (Сергей Шакуров)
2 «Гульчечек» (Рената Литвинова, Сергей Шакуров)
3 «Наследство бедняка» (Сергей Шакуров)
4 «Башмаки» (Марат Башаров)
5 «Бабушкина сказка: Медведь и Женщина» (Алина Сулейманова)
6 «Музыкальная композиция» (Айдар Гайнуллин)

Второй CD:

1 «Сказка об Ахмете — одиннадцатом сыне, победителе джинов» (Марат Башаров)
2 «Бабушкина сказка: Медведь и Женщина» (Сергей Шакуров, Рената Литвинова, Марат Башаров, Алина Сулейманова)
3 «Музыкальная композиция» (Айдар Гайнуллин)

0

68

Фильм Ренаты Литвиновой "Зеленый театр в Земфире" номинирован на премию "Золотой орел" как "Лучший неигровой фильм".

Торжественная церемония награждения премии состоится 23 января.
Национальная премия в области кинематографии "Золотой Орел" присуждается ежегодно Национальной академией кинематографических искусств и наук России с целью поддержания отечественного кинематографа, сохранения культурной самобытности и основ национального кинопроизводства, поощрения и пропаганды лучших произведений российского и зарубежного киноискусства.

0

69

Рената Литвинова подтвердила свое участие в проекте «Кино открытого действия».
В рамках проекта журнал «Сеанс» занимается производством роликов социальной рекламы, посвященной детям, находящимся в различных группах риска. А снимают эти ролики известные кинематографисты на безгонорарной основе.
Главная цель этого проекта — попытка изменить отношение общества к детям, нуждающимся в помощи.
К настоящему времени снято несколько пилотных роликов. Ведутся переговоры с представителями кинопрокатных сетей, телеканалов, руководителями частных и государственных производственных баз.
В проекте также будут задействованы: Алексей Балабанов, Сергей Бодров, Игорь Вдовин, Александр Гордон, Гоша Куценко, Анна Михалкова, Константин Мурзенко, Иван Охлобытин, Михаил Пореченков, Александр Рогожкин, Кирилл Серебренников, Алексей Серебряков, Артур Смольянинов, Александр Сокуров, Оксана Фандера, Чулпан Хаматова, Алексей Чадов, Мария Шалаева, Сергей Шнуров.

0

70

Рената Литвинова в новогоднем ( №24 декабрь) выпуске журнала "VIVA!"

Журнал VIVA! как всегда позитивен, актуален, в нем есть эксклюзивные фотосессии и интервью: Ксения Собчак делится откровениями о своем возлюбленном, Киану Ривз говорит о судьбах человечества в целом и своей в частности, Константин Кинчев вспоминает зачем он 35 лет назад пришел в русский рок и что он в нем до сих пор делает. Та же в номере «Русская десятка» - герои 2008 года по версии VIVA!, а так же Рената Литвинова, Сергей Лазарев, Юлия Ковальчук, Ингеборга Дапкунайте, Сергей Зверев, Алена Бабенко и другие в фешн-стори «Звезда к рождеству» и в спецпроекте VIVA! «Быстрее, выше, гламурнее!».  mediaguid.ru

0

71

В ДЕКАБРЬСКОМ НОМЕРЕ ЖУРНАЛА "PRIDE"
http://www.readoz.com/publication/read?i=1003732
стр.  126-127

0

72

12 января ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ Ренаты Литвиновой!

0

73

Весь форум поздравляет горячо любимую и уважаемую РЕНАТУ МУРАТОВНУ.
Поздравляем Вас с днем рождения.
Любви ,здоровья и творческих незабываемых успехов...
Присоединяемся ко всем поздравлениям,которые вы услышали от близких,родных,любимых....
ВЫ ЛУЧШАЯ- И ВЫ ЭТО ЗНАЕТЕ...

0

74

20 января в Галерее «Дом Нащокина» пройдет торжественное открытие ювелирной выставки знаменитого художника Даши Намдакова.
На презентацию коллекции приглашены Светлана Светличная, Рената Литвинова, Алла Демидова, Андрей Житинкин, Роман Виктюк, Егор Кончаловский, Александр Митта, Мария Миронова и др. деятели культуры и искусства.....

0

75

ПРЕМИЯ "ЗОЛОТОЙ ОРЕЛ"

23.01.09 в Первом павильоне "Мосфильма" состоится VII церемония вручения премии "Золотой орел".
Фильм Ренаты Литвиновой "Зеленый театр в Земфире" наминирован в категории "Лучший неигровой фильм".
В наминации "Лучший анимационный фильм" представлен "Приключения Аленушки и Еремы", в котором одну из ролей озвучила Рената Литвинова.

0

76

4 февраля в Новинском Пассаже откроется третья персональная выставка фотографа Владимира Широкова "Черно-белое. Звезды".
Участники фотосессии Владимира Широкова - Федор Бондарчук, Рената Литвинова, Илья Лагутенко, Константин Крюков, Ингеборга Дапкунайте, Тина Канделаки, Кристина Орбакайте, Ксения Собчак, Дима Билан, Андрей Малахов, Анна Семенович и многие-многие другие.

С 4 февраля по 12 февраля 2009 года
Новинский Пассаж (Москва, Новинский бульвар д. 31)
м. Краснопресненская

http://s47.radikal.ru/i116/0901/77/13aaf1e4aa32.jpg
фото vladimir shirokov

0

77

Актриса, режиссер и сценарист Рената Литвинова отметила 42-летие в кругу самых близких людей. Никаких шумных вечеринок – скромное торжество проходило вдали от посторонних глаз, в квартире Литвиновой в центре Москвы. По свидетельству папарацци, весь день дежуривших у подъезда, на день рождения Ренаты пожаловала лишь одна гостья – Земфира. Певица вышла из своего BMW в сопровождении охранника, который нес ведро с рыбками и коробку с небольшим аквариумом. По словам папарацци, после праздничного обеда Литвинова отправилась на Петровку в ювелирный бутик своего приятеля, откуда выходила с большим букетом роз.

0

78

Телеграмма Ренате Литвиновой
14.01.2009

В первый же рабочий день Союза, по традиции, возобновились приветствия и поздравления, которые щедрым потоком в последнее время приходят в адрес кинематографистов в связи с памятными датами и просто днями рождениями.
На этот раз адресат приветствия – актриса, режиссер, продюсер и просто необыкновенная и красивая женщина Рената Литвинова. Телеграмма пришла в Гильдию сценаристов.
«Заслуженной артистке России, Лауреату Государственной премии России Литвиновой Р.М.
УВАЖАЕМАЯ РЕНАТА МУРАТОВНА. ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ. ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ АКТРИСА ТАЛАНТЛИВЫЙ РЕЖИССЕР ВЫ ЗАСЛУЖИЛИ ПРИЗНАНИЕ КОЛЛЕГ И ИСКРЕННЮЮ ЛЮБОВЬ ЗРИТЕЛЕЙ. ВАШИ РАБОТЫ В КИНО НЕИЗМЕННО ОТЛИЧАЮТСЯ ВЫСОКИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ МАСТЕРСТВОМ ТОНКИМ ЧУВСТВОМ СТИЛЯ ЯРКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТЬЮ. ЖЕЛАЮ ВАМ НОВЫХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ И ДОСТИЖЕНИЙ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ СЧАСТЬЯ ДОБРА БЛАГОПОЛУЧИЯ.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С.М.МИРОНОВ.
Присоединяемся к поздравлениям и желаем Ренате Муратовне хорошего кино – много и разного, своего и своих коллег! Будьте здоровы и счастливы!

0

79

Человеки, сегодня по НТВ вечером в 21.40 будет передача с участием Ренаты Л. У нее прическа, кстати, изменилась. Вот ссылка  http://retro.ntv.ru/ Приятного просмотра.

0

80

INNESS
опередила,спасибо )))

0

81

В рамках XVI Открытого фестиваля студенческих и дебютных фильмов состоятся не только показы конкурсной программы фестиваля, но и большое количество мастер-классов, творческих встреч и презентаций.
19.03 (четверг)

18.00 Торжественная Церемония закрытия и награждение лауреатов
XVI Открытого  фестиваля студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна».
Фильм «Зеленый театр в Земфире»,
представляет режиссер Рената Литвинова. (Большой зал)

Выступление группы «Баста» (фойе Большого зала)

Мероприятия фестиваля заканчиваются 22.30

13 марта в Москве в Большом зале Дома кино в шестнадцатый раз состоится кинофестиваль достижений молодых кинематографистов «Святая Анна». На протяжении семи дней в программах Фестиваля будет показано на конкурсной основе более новых 200 короткометражных игровых, документальных и анимационных фильмов, выполненных студентами российских киношкол, а также авторами-дебютантами.
19 марта на церемонии закрытия Рената Литвинова представит свой фильм «Зеленый театр в Земфире».

Отредактировано Влюбленная в Ре (04-03-2009 22:57:53)

0

82

РЕНАТА ЛИТВИНОВА - "ТАТАРСКИЙ АКТЕР ГОДА"

В результате голосования на Всемирном татарском сервере Рената Литвинова была объявлена объявлена победителем в номинации "Татарский актер года-2008".В этом году в интернет-голосовании приняли участие более 20 тысяч человек.

Торжественная церемония вручения дипломов победителям конкурса состоится 14 марта 2009 года в московском концертном зале «Мир» в рамках большого татарского концерта «Мэскэу язы».

0

83

09.03.2009 в 12.05 на радиостанции Маяк гостем передачи "Шоу Вадима Тихомирова и Ксении Мишоновой" стала Рената Литвинова.
радио МАЯК

Отредактировано Влюбленная в Ре (12-03-2009 20:12:29)

0

84

В интервью радио "Маяк"  Рената Литвинова  рассказала, что  сейчас снимается в фильме "пытливого"  режиссёра Екатерины Гроховской и у неё роль Вожатой.
Вот  "незамысловатый" сюжет  будущего фильма (должен выйти в 2010г)

Однажды в зимний детский лагерь приехали дети, но веселых каникул не получилось. Отряд ребят попал в карантин - и дети остались один на один с безвольным Директором и очень странной старшей Вожатой.
В опустевшем лагере по ночам с мозаики на стене корпуса сходят пионеры и призрачным отрядом маршируют по линейке. А по соседству с лагерем насыпан курган. Говорят, это могила черных колдунов древности. Именно сюда подозрительно часто приходит старшая Вожатая.
Предоставленные сами себе дети создают тайное общество. Они учатся владеть гипнозом и вызывают на спиритическом сеансе командира отряда пионеров-призраков. Они следят за старшей Вожатой. Они рассказывают друг другу страшные истории, которые "оживают" перед зрителями, становясь частью реальности. Где-то в лесу живёт дикая Девочка. Влюблённый в вожатую Таню мальчик Артур подглядывает за ней во время купания и превращается в собаку. Безобидная бабушка-разносчица из столовой оказывается ведьмой, а мужик из хозчасти - сумасшедшим Садовником.
Опасности здесь подстерегают на каждом шагу и главная из них - старшая Вожатая, заключившая сделку с черными колдунами из кургана. Отряд ребят полностью отрезан от мира. Они должны сами, без помощи взрослых, победить Вожатую и разгадать тайну, которая связывает детей, пионеров-призраков и Вожатую, а от ее разгадки зависит судьба всех обитателей лагеря.

0

85

ЧЕХОВ in Vogue.
Журнал Vogue поставил спектакль. Разумеется, фотографический. Разумеется, модный. Три самые знаковые, самые священные пьесы Чехова мы отдали на растерзание лучшим молодым российским фотографам.
Забудьте про школьную программу и хорошо поставленные мхатовские голоса.
В этих сюжетах сестры Ольга, Маша и Ирина полетят в Москву стюардессами или предстанут тремя воплощениями одной судьбы. Раневская станет немного Арка- диной за кулисами МХТ, а Аркадина появится в тарантиновской повязке a`la Дэрил Ханна в «Убить Билла».
Алена Долецкая, главный редактор Vogue: «Это первый проект русского Vogue, в котором соединились амбиции русских фотографов, русского галериста, русских художников. Все, как один, «построились» под великого русского драматурга Антона Павловича Чехова. Мы трепещем - он спокоен».
Полина Лобачевская: «Задача галериста в этом проекте была coздать декорации, адекватные замыслу VOGUE. В этом мне помогли замечательные художники, с которыми галерея давно работает. Мне было интересно встретиться на этом проекте с молодыми и широко известными фотографами. Работы одних – восхитили меня, других - рассмешили. Мне кажется, Чехов бы тоже посмеялся..."
В главных ролях: Рената Литвинова, Чулпан Хаматова, Ингеборга Дапкунайте, Елена Морозова, Екатерина Вилкова, Равшана Куркова, Александра Урсуляк, Елена Великанова, Ольга Хохлова, Юрий Чурсин, Татьяна Лисовская, Naya.
Режиссеры  - постановщики:  В. Васильчиков, В. Глынин, В. Клавихо-Телепнев, А. Киселев, А. Кузьмичев, О. Лавренкова, С. Мелихов, И. Пустовалов, Д.  Ястребова.
Художники: Т. Баданина, В. Наседкин, С. Пономарев.
Кураторы проекта: Н. Волкова, А. Меликова, И. Селезнева, О. Семиряга, Ю. Тризна, И. Чмырева.

вот ссылка http://www.plgallery.ru/

0

86

Владимир Клавихо-Телепнев. Гений же!

0

87

«ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО»
на сцене ДК им. Ленсовета 1-го апреля 2009 года

1 апреля 2009 г. на сцене ДК им. Ленсовета состоится, пожалуй, самое необычное музыкальное представление этого сезона.
В концерте посвященном 200-летнему юбилею гениального Николая Васильевича Гоголя и носящему многообещающее название «Записки сумасшедшего» примут участие легендарный композитор, пианист Олег Каравайчук, популярная актриса и режиссер Рената Литвинова, а также культовый персонаж российского кинематографа Александр Баширов.

Олег Каравайчук – одна из самых ярких и загадочных фигур российской и советской музыки, свободная от телевизионно-глянцевой популярности, но вошедшая буквально в каждую квартиру с огромным количеством музыки к кинофильмам, телевизионным постановкам и драматическим спектаклям. В нечастых публикациях о нем почти не встретишь музыкальной критики. Простодушный журналист удивленный внешним обликом, рефлексирует малозначащими определениями: «последний городской гений», «легендарная и экзотическая фигура», «человек со странностями», «одиозным старик», «первый среди равных в скандальном искусстве эпатажа» и т.п. Однако немногих, кому посчастливилось услышать его музыку в живом исполнении, поражает та внутренняя энергия, с помощью которой этот невысокий, сухой человек способен пробудить в слушателе ощущение абсолютной вовлеченности в его музыкальные и эстетические фантазии. А внешняя эксцентричность (музицирование лежа, цветастая наволочка на голове) находит вполне прозаическое объяснение: «Я надеваю на себя наволочку, чтобы внешний артистизм не соединяли с моей музыкой. Если у меня при этом будет открыто лицо, они мою мелодию по-другому воспримут. А мне важно, чтобы человек воспринимал не артиста, с гениальным артистизмом играющего гениально артистическую музыку, а чистые ноты».
Кто-то в Интернете оставил такую запись: «Не видел ничего более удивительного в своей жизни. Это действительно гений. Такое андрогинное существо, абсолютно внеземное. Чистое воплощение духа. Фантастика просто. Нет, это не человек... Это дух в чистом его виде».

Рената Литвинова – другая участница этого музыкально-литературного хэппенинга – в отличие от своего визави, фигура совершенно медийная и в представлении не нуждается. Персона с обложек журналов, звезда кинематографа, красотка из мира декаданса, изысканная, подчеркнуто-стильная, манерная и… абсолютно естественная и органичная.

Александр Баширов явился широкой аудитории шибздиком-лжемайором ВВС в «Ассе» Сергея Соловьева в конце восьмидесятых и с тех пор интерес публики к нему не угасает. Сегодня Баширов – актер, режиссер, сценарист, а также Президент Международного Кинофестиваля «ДебоширФильм-Чистые грёзы»

Оригинальная сценография, непредсказуемая музыка Каравайчука, предсказуемо необычная Литвинова и неповторимый Баширов позволяют говорить о предстоящем концерте, как об одном из самых ярких и парадоксальных событий городской культурной жизни. 1 апреля 2009 года, в день рождения самого странного русского классика, у нас с вами есть уникальная возможность стать свидетелями «гениального безумия», в котором изысканная и царственно-томная блондинка и странные мужчины озвучивают, каждый на своем «языке», обрывки монологов о старости, смерти, красоте, любви, настоящем, прошлом и будущем.

0

88

В Москве с 1 по 3 мая 2009 года пройдет Фестиваль "Англо-Москва".
В числе приглашенных гостей и спикеров: режиссер Марта Файнс, режиссер Дэнни Бойл, музыкант Брайан Ино, писатель Мартин Эмис, диджей Уильям Орбит, композитор Макл Найман, редактор английского журнала "Dazed and Confused" Джефферсон Хак, редактор журнала "GQ" Дилан Джонс, дизайнеры Джаспер Конран и Хенри Холланд, актриса и режиссер Рената Литвинова, художник-карикатурист Алексей Меринов, режиссеры Сергей Соловьев и Игорь Волошин, художник Тимофей Караффа-Корбут, фотохудожник Светлана К-Лие.
В программу фестиваля входят круглые столы, кинопоказ, художественная и фото выставки, концерт, показ мод, гала-вечер.

0

89

ПРЕМИЯ "БЕЛЫЙ КВАДРАТ"

Рената Литвинова приглашена 24 марта в клуб Б1 на церемонию вручения шестой премии киноизобразительного искусства «Белый квадрат», которая вручается за лучшую операторскую работу года.

0

90

29 марта в 00.10 на канале ТВЦ Рената Литвинова будет гостьей Дмитрия Диброва и Дмитрия Губина в передаче "Временно доступен".

0