Форум о Ренате Литвиновой - © RenataLitvinova-Forum "Влюбленные в Ре..."

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости ....all in 1

Сообщений 121 страница 150 из 258

121

В ночь на 22 августа в симферопольском кинотеатре «Космос» пройдет Ночь российского кино.
Зрители увидят режиссерский дебют Ренаты Литвиновой — драму «Богиня: как я полюбила», мелодрамы Киры Муратовой «Настройщик» и «Три истории». Также зрителям покажут мультфильм «Ежик в тумане» и мультфильмы российского режиссера Ивана Максимова.

23 августа в рамках программы «Кинопроцесс за 10 лет: 1999 – 2008» фестиваля "Московская премьера" в московской Библиотеке киноискусства имени С.М. Эйзенштейна состоится показ фильма Жестокость.
Фильм представит режиссер Марина Любакова.
Адрес: ул. Каретный ряд, д. 5/10 (метро «Маяковская», «Чеховская», «Новослободская»). Начало в 19.00.
Справки по телефону: 650 70 15

0

122

26 сентября в киевском Арт-клубе 44 пройдет показ фильма Ренаты Литвиновой "Богиня: как я полюбила".
Адрес: Киев, ул. Крещатик, 44, тел. 279-41-37, 278-05-76(факс), вход 50 грн.

0

123

Люди, что не помню, обсуждалась ли эта новость? Еще в декабре 08 года вроде книга вышла?

...Книга Александра Шаталова называется "Ящик", с самого начала отсылая нас все к нему же – вместилищу голубого эфира. Это – обман. В ней рассказывается не только о телевидении, автор воспринимает это слово как метафору более значимую, чем телевизор. Хотя вы тоже сможете прочитать тут и про скандальную музу олигархов Тину Канделаки, вечно юную Арину Шарапову, вечно вздыхающую Ренату Литвинову, вечно гуляющую с собачкой между Питером и Москвой Светлану Конеген. Эти персонажи вдруг оказываются в контексте не просто телеэфира, а среди писателей и режиссеров, политиков настоящего и прошлого. С одной стороны, они зажаты Нью-Йорком, с другой стороны – Стамбулом. Это – частицы того слоя массовой и просто культуры, который служит черноземом нашей повседневности...

0

124

РЕНАТА ЛИТВИНОВА УЧАСТВУЕТ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ АУКЦИОНЕ

Рената Литвинова подтвердила свое участие в благотворительном аукционе по сбору средств для пострадавших на Саяно-Шушенской ГЭС, организованном БлаготворительныМ фондОМ «Созидание». В качестве лотов будут представлены личные вещи знаменитостей с их автографами. Принять участие в акции также согласились Сергей Шнуров, Андрей Аршавин и многие другие звезды.

0

125

СЪЕМКИ ФИЛЬМА "ПОКОЛЕНИЕ П"

1 сентября во внутреннем зале Гостиного двора снимали очередной эпизод фильма Поколение П - сон главного героя Вавилена Татарского, в котором участвовала Рената Литвинова, Михаил Ефремов, Владимир Епифанцев, Андрей Васильев. По сюжету Татарский видит себя на культурно-светском мероприятии, поэтому была собрана большая массовка.

0

126

10 сентября в Москве, в галерее современного искусства "МАРГО-АРТ" откроется персональная выставка фотографа Владимира Широкова и его первый полноценный АРТ-ПРОЕКТ, т.к. предыдущие были красивой компиляцией портретов звезд, снятых им для различных глянцевых изданий. Выставки Широкова "Просто звезды" ,"Hello! Звезды!"и "Черно-белое.Звезды !" проходившие в 2007,2008,2009 годах, побили все рекорды по количеству посетителей, упоминаний в СМИ и пришедших на них знаменитостей.

О ВЫСТАВКЕ:

АРТ-проект "ЗВЕЗДЫ, как ЦВЕТЫ" - это попытка Владимира отразить душу и внутренний мир каждой звезды , не фотографируя ее портрет. Это сфотографированные ассоциации звезд в виде различных ЦВЕТОВ. Только ассоциации! В большинстве своем нежные, тонкие, порой ироничные и даже юмористические.

О ГОСТЯХ: Узнать свои "портреты" придут непосредственно герои выставки, многие из которых, спустя годы совместных творческих фотосессий, стали друзьями Владимира Широкова. 10 сентября в галерее "Марго-Арт" соберется весь цвет российской культуры, спорта и шоу-бизнеса: Алла Пугачева, Максим Галкин, Филипп Киркоров, Жанна Фриске, Глюкоза ,Тина Канделаки, Сергей Лазарев,
Рената Литвинова, Федор Бондарчук, Дима Билан, Олеся Судзиловская, Дмитрий Дюжев, Ксения Собчак, Алена Свиридова, Стас Пьеха, Дмитрий Колдун, Анфиса Чехова, Анна Семенович, Кристина Орбакайте, Ольга Шелест, Пелагея и многие другие звезды. Ведь выставка Владимира Широкова - это не только важное культурное мероприятие, но и невероятный по размаху светский раут, к которому всегда обращено внимание прессы и знаменитостей.. Девиз "На выставку, как на праздник" подходит для мероприятий Широкова как нельзя лучше.

0

127

Осень-зима с Ренатой Литвиновой

Этой осенью звезда российского кино Рената Литвинова представляет свою новую эксклюзивную коллекцию - продолжение яркого успешного союза с брендом ZARINA.
...
Новая коллекция поступила в продажу уже 1 сентября 2009 года

Презентация коллекции состоится 9 сентября.

0

128

ПОКАЗ ФИЛЬМА С РЕНАТОЙ ЛИТВИНОВОЙ

26 сентября в киевском Арт-клубе 44 пройдет показ фильма Ренаты Литвиновой "Богиня: как я полюбила".
Адрес: Киев, ул. Крещатик, 44, тел. 279-41-37, 278-05-76(факс), вход 50 грн.

0

129

Сегодня в 00.30  по СТС
в программе КИНО В ДЕТАЛЯХ с Федором Бондарчуком

Премьеры и кинофестивали, репортажи со съемочной площадки
и знаменитые гости - самое интересное из мира кино!

14 сентября в студии Федора Бондарчука актриса Ксения Раппопорт. В программе разговор с гостьей и сюжеты:
- самые интересные события программы 66-ого Венецианского кинофестиваля;
- Бенисио дель Торро в роли легендарного Команданте в фильме Стивена Содерберга «Че»;
- репортаж со съемочной площадки нового фильма с Ренатой Литвиновой в главной роли;
- результаты 66-ого Венецианского кинофестиваля;
- ко дню рождения актера Хью Гранта - эксклюзивное интервью со звездой.

0

130

5 икон стиля Светланы Тегин
с 17 по 23 октября в Москве пройдет очередная Russian Fashion Week.
Модельер Светлана Тегин с этим полностью согласна и рассказала нам, с кого из знаменитостей, по ее мнению, стоит брать пример.

Рената Литвинова чем-то похожа на Диту фон Тиз. Но сравнивать их, конечно, неправильно. Дита, как ни крути, все же стриптизерша. Рената – человек мыслящий, творческий и глубокий. Замечательная актриса и режиссер. У нее стоит поучиться мастерству создавать яркие, цельные и утонченные образы.

Отредактировано INNESS (02-10-2009 17:57:11)

0

131

http://molotok.ru/my_page.php?uid=14895111

ИНТЕРНЕТ-АУКЦЫОН Шейный платок, ремень и вуаль Ренаты Литвиновой
Зрители знают Ренату не только по удивительной манере держаться и вести светские беседы, но и по элегантным аксессуарам ее гардероба. Пожалуй, она одна из немногих современных актрис, чей образ настолько точно выверен и гармоничен.

0

132

В КЛУБЕ "ЦВЕТ НОЧИ"

17.10.09
фильмы Ренаты Литвиновой. «НЕТ СМЕРТИ ДЛЯ МЕНЯ» – режиссер Рената ЛИТВИНОВА (2000, 52 мин.), «СПРАВКА» Киры МУРАТОВОЙ

С этого вечера «Цвет ночи» начинает ретроспективу фильмов, которые сочинила, сняла или в которых снялась Рената Литвинова. Первый на очереди – легендарный режиссерский дебют Литвиновой «Нет смерти для меня»: документальный фильм, состоящий из разговоров с пятью старыми актрисами: Нонной Мордюковой, Татьяной Самойловой, Татьяной Окуневской, Лидией Смирновой и Верой Васильевой. Дива нового времени – в беседах с дивами советской Отчизны.

Фильм идет 50 минут, поэтому – в дополнение к нему – короткометражка Киры Муратовой «СПРАВКА» с Литвиновой в главной роли. Короткометражка, которую вы не найдете ни в Википедии ни на IMDB!

21/10/09 | 20:30
Среда: фильмы Ренаты Литвиновой. «НАСТРОЙЩИК» Киры МУРАТОВОЙ (2004, 154 мин.). В ролях: Рената Литвинова, Георгий Делиев, Алла Демидова, Нина Русланова

28/10/09 | 20:30
Среда: фильмы Ренаты Литвиновой. «ДВА В ОДНОМ» Киры МУРАТОВОЙ (2007, 124 мин.). В ролях: Рената Литвинова, Богдан Ступка, Александр Баширов

0

133

12 октября 2009 года в 11:00 в Москве на проспекте Мира, д. 26 состоялась официальная церемония посадки уникальной живой экспозиции редких видов растений в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» при участии известных персон Москвы, среди которых посол Франции Жан де Глиньясти (Jean de Gliniasty) и его супруга, Светлана Захарова (Большой театр), Екатерина Стриженова, Рената Литвинова и многие другие знаменитости.
Посадка растений - совместная акция «Аптекарского огорода» и Фонда Ив Роше, который помогает саду в пополнении коллекций и формировании новых экспозиций из редких видов и сортов, которая продолжает традиции и коллекцию ботанического сада МГУ.

0

134

29 октября Рената Литвинова приняла участие в капустнике «Тара…ра…бумбия!», посвященном открытию 73-го сезона Центрального Дома Актеров.
Также в нем были задействованы: Владимир Этуш, Владимир Зельдин, Александр Ширвиндт, Юрий Васильев, Марина Есипенко, оркестр Светланы Безродной.

0

135

25 ноября в 19.00 в столичной библиотеке киноискусства им. С.М.Эйзенштейна в рамках Молодежного дискуссионного клуба неформатного кино состоится Вечер памяти Нонны Мордюковой, на котором пройдет показ фильма Ренаты Литвиновой "Нет смерти для меня".
Встречу ведет научный руководитель библиотеки Вячеслав Шмыров.

Адрес: ул. Каретный ряд, д. 5
(метро «Чеховская», «Маяковская», «Новослободская»)
Справки по телефону: 699 35 86

0

136

25.11.09, Москва, Цвет ночи, показ фильма МЕЛОДИЯ ДЛЯ ШАРМАНКИ

0

137

27 ноябряКиноцентр на Красной Пресне.
При поддержке коньяка "Арарат" состоится закрытый показ короткометражного художественного фильма братьев Пола и Людвига Шаммасян "Ахтамар". Приглашены Сергей Смбатян, Сергей Сторчак, Петр Авен, Данил Хачатуров, Рубен Варданян, Ирина Хакамада, Олег Байбаков, Павел Лунгин, Рената Литвинова, Ингеборга Дапкунайте, Татьяна Друбич, Софико Шеварднадзе, Владимир и Сати Спиваковы.***

0

138

Спектакль "Миксер" 23 и 24 ноября, начало в 19.30
23 и 24 ноября в 19:30
Открытый Студенческий Театр УрГУ им. Горького (О.С.Т. УрГУ) представляет абсурд по мотивам сборника рассказов Ренаты Литвиновой «Обладать и принадлежать»

Автор сценария,
режиссер-постановщик – Ульяна Гицарева
Стихи – Лана Вешта
Текст пролога – Пабло Пикассо
Текст сцены «Детство» – Владимир Сорокин
Автор идеи – Руслан Готье
Помощник режиссера – Павел Киев
Постановка танцев – Егор Распутин
Зрителей встречает – Татьяна Доронина

--------------------------------------------------------------------------------
Герои «Миксера» живут вне связи с реальным миром. Где-то смотрят телевизор, где-то идет война, а они проводят вместе вечер: пьют чай, вяжут носки, стреляют и готовят ужин… Они бесконечно зависимы друг от друга и бесконечно одиноки.
Вопрос в том насколько их это тяготит. Не окажется ли обманутым тот, кто осмелится разрушить одиночество – обладать и принадлежать. Где граница между эгоизмом и инстинктом самосохранения? И далеко ли можно зайти как в борьбе с одиночеством, так и в борьбе за свободу?

--------------------------------------------------------------------------------
В ролях:

РЕ – Ульяна Гицарева СВЯЩЕННИК – Евгений Исхаков
ЗАЯЦ – Руслан Готье МЕДСЕСТРА – Лана Вешта
ПЕВИЦА – Анна Бибикова МАЛЬЧИК В ЧАЛМЕ – Павел Киев
Елизавета Есвейн
Светооператор – Евгений Почивалов
Звукооператор – Мария Стремякова
Монтаж декораций – Мария Жученко
Реквизит – Ольга Смирнова, Екатерина Говорова, Екатерина Сорокина.
Техническая поддержка – Евгений Углев
В спектакле звучат Р. Вагнер, К. Оф, Ф. Дюпре, Э. Артемьев, группа «Виа Гра», группа «Queen» и прочие японские музыканты.

Продолжительность спектакля 1ч. 30 мин. (без антракта)
Художественный руководитель Открытого Студенческого Театра – Ирина Лядова

!Премьера! 23 и 24 ноября, начало в 19:30
Справки и заказ билетов по телефонам:

(922)2099480 Ирина Лядова, художественный руководитель
(922)1204120 Говорова Екатерина, администратор
(902)2617617 Юлия Смирнова, pr

0

139

INNESS написал(а):

В спектакле звучат Р. Вагнер, К. Оф, Ф. Дюпре, Э. Артемьев, группа «Виа Гра», группа «Queen» и прочие японские музыканты.

ИННЕСС, прости меня за мелкое хулиганство - нисколько не хочу обидеть, но очень это предложение понравилось в своём конструктиве ))

0

140

БелоеСолнцеПустыни написал(а):

очень это предложение понравилось в своём конструктиве ))

я и сама радовалась))) !!! Там еще много таих "объектов радости", если вчитаться. И что же это получится у них-теряюсь в догадках!!!!

0

141

3 декабря Рената Литвинова приглашена в посольство Великобритании в Москве на закрытую премьеру фильма "Молодая Виктория".
Гости вечера Владимир и Сати Спиваковы, Илзе Лиепа, Айдан Салахова, Мирослава Дума, Кирилл Серебренников, Аркадий Новиков, Полина Дерипаска, Иван Ургант, Александр Васильев, Михаил Куснирович, Светлана Бондарчук, Андрей Малахов, Ингеборга Дапкунайте.

3 декабря в Киеве состоится национальная премьера фильма Мелодия для шарманки.
Картину лично представят публике режиссер Кира Муратова и актриса Рената Литвинова, а также исполнители главных ролей - Лена Костюк и Рома Бурлака.

Средства, собранные от проката фильма, который стартует 3 декабря, а также все пожертвования, которые будут перечислены в период демонстрации фильма, будут переданы в детские центры.

0

142

Большой кинопавильон, расположенный в старом фабричном здании в таллиннском Юлемисте Сити, где снимался фильм Волшебный кубок с Ренатой Литвиновой в главной роли, через пару недель превратится в Волшебный город.

Укрытые снегом деревья, зловещий замок и мельница, смеющаяся Ведьма, таинственные скульптуры и множество самых разных сказочных строений — такая картина открывалась на прошлой неделе на съемочной площадке эстонско-российского сказочного фильма.

На время Рождества детский зимний лагерь, построенный для фильма, и впрямь на семь дней превратится в Волшебный город. И неважно, что возведенные там величественные здания в основном состоят из покрытой штукатуркой фанеры и брусьев, а вокруг лежит искусственный снег, приобретенный в Англии за весьма внушительные деньги.

По словам руководителя проекта Волшебного города Терье Варем, ворота города будут открыты с 16 по 22 декабря.
Гости города получат уникальную возможность посмотреть 10-минутный фрагмент из фильма-сказки Волшебный кубок.

0

143

Премьера фильма с Ренатой Литвиновой и Федором Бондарчуком Поколение П назначена на 30 сентября 2010 года.
В съемках картины также задействована Оксана Фандера, Ольга Сутулова, Мария Машкова, Евгений Стычкин, Андрей Кузичев.
Бюджет фильма - 7 000 000 долларов.

0

144

C 9 по 15 декабря в галерее современного искусства OntoArte, Москва, откроется уникальная экспозиция великого художника современности Хайо Сола.
9 декабря среди приглашённых гостей: Елена Усанова, Рената Литвинова, Александр Васильев, Андрей Бартенев, Владимир Широков, Юлия Снегирь и другие.

"Зимняя эйфория" в Ролане
С 17 по 23 декабря в кинотеатре «Ролан» пройдет фестиваль «Зимняя Эйфория».
23 декабря (среда), 20.00 — специальный показ, «Мелодия для шарманки»

0

145

Бренд Zarina и Рената Литвинова были номинированы на награду "Лучшая рекламная кампания" в первой в России профессиональной премии в области индустрии моды – PROfashion Awards, которая прошла 3 декабря 2009 и стала главным событием года в индустрии моды.

РЕНАТА ЛИТВИНОВА В МГУ
9 декабря
в рамках спецкурса Артёмия Троицкого поговорить о музыкальном кино были приглашены Рената Литвинова, Гарик [ЦЕНЗУРА]чёв, Олег Нестеров. Рената рассказывала о фильмах, где она снималась. Затронула и волнующую её проблему, хотя темы семинара она не касалась. Сказала, что ей неприятны слухи, распускаемые про неё в жёлтой прессе и люди, которые это делают. Рената заметила, что такие журналиста приносят в мир очень много зла.

Рената Литвинова 10 декабря в ГУМе на ежегодной премии Montblanc «Покровители культуры и искусства», которая присуждается выдающимся меценатам, чей личный вклад и преданность искусству заслуживают широчайшего признания.

ПРЕМЬЕРА "НОВЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ АЛЕНУШКИ И ЕРЕМЫ"

15 декабря на Чистых прудах в обоих залах кинотеатра «Ролан» в 19:30 состоится предпремьерный показ анимационного фильма Новые приключение Алёнушки и Ерёмы, который стартует во всех кинотеатрах 24 декабря.

В программе мероприятия предлагается общение с авторами фильма и актерами, озвучившими роли в фильме - Рената Литвинова, Инна Гомес, Евгений Воскресенский, Александр Пожаров, Юлия Ковальчук , Екатерина Котеночкина, Наталья Бойко.

0

146

В следующем году начнутся съемки нового фильма Ренаты Литвиновой как режиссера. Одну из главных ролей в нем сыграет Ксения Рапопорт. Название картины пока не известно.
http://www.kp.ru/daily/24411/585186/

УРЯ!

Отредактировано INNESS (17-12-2009 19:14:52)

0

147

"ЗЛАЯ ФАИНА, ДОБРАЯ ФАИНА"

В следующем году Кира Муратова возвращается к постановке сценария Ренаты Литвиновой "Злая Фаина, добрая Фаина", работа над экранизацией которого была приостановлена в 1998 году на третий съемочный день.
Упоминания о проекте в разные года.

Рената Литвинова ("Афиша" №11 от 5.06.2006):

"Меня раньше Кира распекала за нелюбовь к таким моментам: «Я всегда люблю, чтобы была в бочке мёда ложка дёгтя. А вот вы вот не такая, у вас всё мёд, мёд!» Это у нас был проект лет семь назад, который распался, «Злая Фаина, добрая Фаина», — она тогда не компромиссничала. Мы даже несколько лет не перезванивались. Зато теперь мы с ней — душа в душу".

Кира Муратова ("Коммерсантъ" № 206 от 04.11.1998):

Этот сценарий был связан с "Тремя историями"?
Да, ведь на самом деле историй было написано больше. И мы решили объединить еще две истории и сделать из них фильм. Две женщины, две убийцы, одна как бы добрая, другая злая, злая — Фаина, добрая — Клавдия.
Это Рената должна была играть и кто-то другой?
Да, и кто-то другой.

Рената Литвинова (Собеседник, №1 2008):

"Я в жизни очень редко иду на принцип. Однажды, например, был конфликт с Кирой – она хотела, чтобы я снялась в откровенной сцене по моему же сценарию, а я не хотела. Расстались на несколько лет, вспоминаю – и теперь сердце сжимается. Она не хотела снимать эту картину без той сцены и без меня. Так и не сняла. Этот сценарий лежит непоставленный – "Злая Фаина, добрая Фаина".

0

148

14:45  26.12.09  Магия кино. "Культура"
Ведущий Василий Пичул.
В выпуске: новости кино, "Процесс"- работа над фильмом "Черная молния". "Законы жанра" - готический кинематограф. История зарождения. Элементы готики в советских фильмах. ("Дикая охота короля Стаха", Валерий Рубинчик, "Король Лир", Григорий Козинцев), "Мастерская" - Кинематографический грим. Образ Санта-Клауса в кинематографе.
Гость - Рената Литвинова.

0

149

Рената Литвинова не будет сниматься в фильме "Про ЛюбOFF/ON". Роль Даши сыграет Ольга Сутулова.
Также перенесена премьера фильма Волшебный кубок.

0

150

Влюбленная в Ре написал(а):

Рената Литвинова не будет сниматься в фильме "Про ЛюбOFF/ON". Роль Даши сыграет Ольга Сутулова.
Также перенесена премьера фильма Волшебный кубок.

печально..  :'(

0