Форум о Ренате Литвиновой - © RenataLitvinova-Forum "Влюбленные в Ре..."

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алиса в стране чудес

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Аудиокнига.
Взять можно здесь
Алиса в стране чудес

оставляем свои отзывы и комментарии

0

2

Издательство "Обертон" выпустило аудио-книгу известного английского писателя Льюиса Керролла. Голос Алисы принадлежит Ренате Литвиновой.

«Я читала так, как я бы читала ее своей трехлетней доченьке Ульяне»,- сказала как-то после записи Рената-Алиса.

Сопровождают Алису в Стране чудес - Николай Фоменко (актер, музыкант, шоумен, ведущий телевизионных и радио программ), Мария Голубкина (звезда кино и телевидения, играет в театре Сатиры), Юлия Рутберг (одна из самых популярных и востребованных актрис театра и кино. Ее имя в афише для посвященного зрителя - своеобразный гарант качества), Алексей Колган (снимается в сериалах, играет в Театре сатиры, всем известный Хрюн из передачи "Тушите свет"), Сергей Фролов (исполнил главную роль в трагикомедии Григория Горина "Шут Балакирев в театре «Ленком»). Антон Комолов (ви-джей MTV, ведущий программ на ТВС и НТВ, а так же искрометный Ленивец Сидни из «Ледникового периода») и Александр Клюквин, голосом которого говорят с теле- и киноэкранов Роберт Де Ниро и Дастин Хофман, а также черепашки ниндзя и всё 80 букашек из "Пчёлы Майи".

Еще одно из чудес - это иллюстрации к печатному изданию сказки. Они настоящие, то есть те, которые рассматривали еще наши прабабушки. Нарисовал их к первому изданию книги английский художник Джон Тенниэл . По нынешний день его картинки к «Алисе в Стране чудес» считаются классическими и непревзойденными.

Счастливого путешествия Вам, в настоящую, рассказанную прекрасными актерами сказку, с книжкой и картинками.

0

3

Привет! ДАйте ссылочку, пожалуйста, где скачать книгу, а то я не могу найти =(

0

4

Элина написал(а):

Привет! ДАйте ссылочку, пожалуйста, где скачать книгу, а то я не могу найти =(

я качала вот отсюда:
http://community.livejournal.com/ru_renata/12541.html
но это было давно...
попробуйте)

0

5

"Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

"А вы можете исчезать и появляться не так внезапно? А то у меня голова идет кругом! - На этот раз он исчез очень медленно. Первым исчез кончик хвоста, а последней - улыбка, она еще долго парила в воздухе, когда все остальное уже пропало."

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась."

"А про вчера рассказывать не буду, потому что вчера я была совсем другая."

"Но Алиса успела привыкнуть к тому, что вокруг происходит одно только удивительное; ей показалось скучно и глупо, что жизнь опять пошла по-обычному."

"Обиднее всего было то, что, хотя ей и удалось сорвать несколько крупных кувшинок, до самых красивых дотянуться она не смогла. До самого красивого никогда не дотянешся, - сказала, наконец Алиса со вздохом досады."

0

6

*Важно-неважно… неважно-важно… Какая разница?
*Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота...
*Вот уж упала, так упала...
*Вот видишь, все куда-то движется и во что-то превращается, чем же ты недовольна?
— Впрочем, пусть поцелует мне руку, если хочет.
— Не хочет.
*Дама бубен варила бульон и жарила десять котлет.
*Если разом осушить бутылку с пометкой "яд", то рано или поздно, почти наверняка, почувствуешь легкое недомогание.
*Занято, занято, мест нет.
*Какой мне странный сон приснился, - подумала Алиса и побежала домой, чтобы не опоздать к чаю.
*— Куда мне отсюда идти?
— А куда ты хочешь попасть?
— А мне все равно, только бы попасть куда-нибудь.
— Тогда все равно куда идти. Куда-нибудь ты обязательно попадешь.
*Нельзя же отрубить голову, если кроме головы ничего нет.
*Ну, ничего не поделаешь — все мы здесь не в своем уме.
*Она, конечно, горяча, не спорь со мной напрасно. Да, видишь ли, рубить сплеча не так уж безопасно!
— Откусишь с одной стороны — подрастешь, с другой — уменьшишься…
— С одной стороны чего? И с другой стороны чего?!
— ГРИБА!!!
Отсюда мораль: что-то не соображу.
Отсюда мораль: всякому овощу свое время. Или если сказать попроще... Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Подумать только, что из-за какой-то вещи можно так уменьшиться, что превратиться в ничто.
— Я этого письма не писал. Там нет моей подписи.
— Тем хуже! Значит ты что-то худое задумал, иначе подписался бы!
— Это что такое?
— Ваше Величество, они хотели...
— Ну, все ясно — отрубите им головы.
Да свались я хоть с крыши - я бы и то не пикнула!
- Ну, тут уж ничего не поделаешь, - сказал Кот, - мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.

- С чего вы взяли, что я сумасшедшая? - спросила Алиса. - Это должно быть так, - сказал Кот, - иначе ты бы сюда не попала.
— Выпей еще чаю, — сказал Мартовский Заяц, наклоняясь к Алисе.

— Еще? — переспросила Алиса с обидой. — Я пока ничего не пила.
— Больше чаю она не желает, — произнес Мартовский Заяц в пространство.
— Ты, верно, хочешь сказать, что меньше чаю она не желает: гораздо легче выпить больше, а не меньше, чем ничего, — сказал Болванщик.
- Варенье отличное, - настаивала Королева.

- Спасибо, но сегодня мне, право, не хочется!
- Сегодня ты бы его все равно не получила, даже если б очень захотела, - ответила Королева. - Правило у меня твердое: варенье на завтра! И только на завтра!
- Но ведь завтра когда-нибудь будет сегодня_!
- Нет, никогда! Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну, вот, сейчас, наконец, завтра"?
- Ничего не понимаю, - протянула Алиса. - Все это так запутано!
- Просто ты не привыкла жить в обратную сторону, - добродушно объяснила Королева. - Поначалу у всех немного кружится голова....
- Не может быть! – воскликнула Алиса. – Я этому поверить не могу!

0

7

«Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл?»

«Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот. .... Только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса - Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти.»

«Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.»

0

8

боже, какое чудо!!!! спасибо)

0

9

Мана написал(а):

боже, какое чудо!!!! спасибо)

Всегда, пожалуйста. Заходите чаще  http://xmages.net/upload/55096911.gif

0