Форум о Ренате Литвиновой - © RenataLitvinova-Forum "Влюбленные в Ре..."

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



События

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

Все звезды в фотопроекте Ирины Мироновой

Кристина Орбакайте, Алла Пугачева, Земфира и другие знаменитые исполнители на выставке «IRINA MIRONOVA. MUSIC VIDEO. Коллекция № 7» в рамках VI Международного фотофестиваля «Мода и стиль в фотографии 2009».

С 18 апреля по 15 мая в бутике JAMES прошла выставка «IRINA MIRONOVA. MUSIC VIDEO. Коллекция № 7». Выставка позволила окунуться в с съемочный процесс и подсмотреть, как создавались музыкальные клипы для российских исполнителей с 2000 по 2009 года.

Автор выставки Ирина Миронова – единственная режиссер-клипмейкер в мире. С 2000 по 2009 ею было снято более 400 музыкальных роликов для таких российских исполнителей, как Алла Пугачева, Земфира, Кристина Орбакайте, Валерий Сюткин, Людмила Гурченко, Тимати, Алсу, Сплин, Децл, БИ-2, Леонид Агутин и многих других. За это время ей удалось не только утвердиться на этом сугубо мужском поприще, но и закрепить за собой звание самого модного режиссера в области музыкального видео.

Выставка «IRINA MIRONOVA. MUSIC VIDEO. Коллекция № 7»: с 18 апреля по 15 мая, бутик JAMES, Тверская, 28.

0

2

http://www.russiandvd.com/store/product.asp?sku=52355
Z-sides  в продаже!!!

0

3

INNESS написал(а):

Z-sides  в продаже!!!

южный_лик написал(а):

Продают по той ссылке, что Вы выложили, не диск в коробочке, а треки. Обычный паразитизм.
Так что не переживайте, оф релиз Вы не пропустили)
А что касается самих дисков, то их уже пираты распечатали. Можно найти в магазинах.

0

4

Не могу удержаться! Земфира, с днем рождения!

0

5

ОЙ,присоединяюсь!
:flirt:

0

6

[b]О жизни Земфиры сочинили книгу[/b]
«Рассказы о Земфире, поклонниках и рыбках» — так называется скандальный роман
Виктор КАРАПИНСКИЙ — 24.11.2009 "Комсомольская правда"

Кто бы мог подумать, что рок-звезда Земфира станет при жизни практически мифологическим персонажем?

Примером тому станет книга о певице, которая готовится к выпуску в питерском издательстве "Комильфо".

История произведения «Рассказы о Земфире, поклонниках и рыбках» не типичная. Издательство разыскало автора этого романа Ивана Шипнигова в недрах Всемирной паутины. У писателя был очень занятный блог, в котором он на манер знаменитого интернет-злодея Мистера Паркера сочинял рассказы о жизни певицы, и предложило выпустить книгу.

Как признается сам автор книги о Земфире, в своем блоге он обыгрывал истории из жизни звезды, которые активно обсуждаются в среде ее поклонников. Но лично с Земфирой Шипнигов не знаком. Поэтому и расценивает свой труд исключительно как художественное произведение.

"Комсомолка" приводит небольшой рассказ из скандальной книги, которая в ближайшее время появится на прилавках книжных магазинов Москвы и Санкт-Петербурга.

"Однажды Земфира Рамазанова инкогнито посетила официальную церемонию открытия «Евровидения–2009». Певица села рядом с музыкальным обозревателем газеты «Коммерсант» Борисом Барабановым, который заранее занял для певицы место. Бодро оглядев пышный зал и еще более пышных гостей и участников конкурса, певица наклонилась к журналисту и осторожно шепнула:

— А кто все эти люди?

Барабанов от неожиданности кашлянул и начал вполголоса объяснять Земфире, что сегодня будет происходить.

— Сегодня выступают победители прошлых лет. Это такая традиция, «Евровидение» вспоминает своих прошлых участников. Говорят, что ожидается выступление самой Лиз Ассиа, победительницы самого первого "Евровидения", которое состоялось в 1956-м году…

Сидящие спереди люди начала оборачиваться на шепот Барабанова, и тот замолчал. Земфира сделала вид, что это не она.

Начало шоу приближалось. Земфира снова нагнулась к Барабанову и спросила:

— И Билан будет, значит? В майке?

— Не знаю, в майке или нет! — всплеснул руками Барабанов, так что сидящие спереди снова обернулись. — Будет еще Алсу, «Тату», Анастасия Приходько…

— А «Мумий тролль» будет? — вдруг спросила Земфира.

— Не знаю.

— А они все петь сейчас будут, да?

— Не знаю! — снова всплеснул руками Барабанов и сделал страшные глаза, и сидящие спереди снова обернулись, причем выражения их лиц становилось все более недовольным.

Земфира снова сделала вид, что она — это не она и что она вообще никого тут не знает.

Сидящие впереди успокоились, и тогда Земфира достала из сумки бутылку вина и толкнула коленом Бориса Барабанова:

— Где же кружка.

Барабанов покосился на бутылку, затем взял себя в руки и с достоинством ответил:

— Я на работе.

Земфира нагнулась и немного отпила из горлышка.

— Зачем вам здесь вино?! — вдруг горячо шепнул музыкальный обозреватель газеты «Коммерсант». — Это же «Евровидение»!

— Потому и вино, что «Евровидение». Чтобы не скучно было, — еще раз нагнулась к бутылке Земфира, и на этот раз обернулись сидящие не только спереди, но и с других сторон, причем к недовольству на их лицах на этот раз примешивались подавленные желания и неясная тревога.

Минуту Земфира снова сидела с независимым и конспиративным видом.

— Я знаете зачем пришла, — опять наклонилась к Барабанову Земфира. — У меня отпуск, я хочу вылезти из шкуры рок-звезды и почувствовать себя простым человеком. «Евровидение» — это ведь прекрасный способ проникнуться настроениями и вкусами современного обывателя…

Рассуждая таким образом, Земфира еще раз отпила из горлышка, причем на этот раз она забыла наклониться. Все снова обернулись. Стремясь исправить положение, Земфира спросила у Барабанова:

— Так стаканчика у вас нет, случайно?

Вокруг все возмущенно зашикали. Музыкальный обозреватель газеты «Коммерсант» Борис Барабанов отсел на одно место влево. Земфира снова сделала вид, что это не она и что она вообще никого здесь не знает, и стала смотреть на сцену. Ей было непривычно.

В Москве начиналось "Евровидение–2009"".

*   *   *
"Однажды Земфире Рамазановой позвонил Андрей Макаревич.

— Да? — удивленно сказала в трубку певица, не ожидая такая звонка.
— Привет! — чуть смущаясь, заговорил Андрей Вадимович. — У меня к тебе есть одна небольшая просьба…
— Трибьют? — испуганно перебила Земфира.
— Откуда ты знаешь? — насторожился Макаревич.
— Так вы же это… Вы ни с чем другим и не звоните, одни трибьюты на уме, — сказала госпожа Рамазанова и коротко, простодушно рассмеялась.
— Кто это — мы? — не понял Макаревич.
— Ну — вы.
— Кто — мы?
— Ну… вы…
— Кто? Мы?!
— Ну вы, патриархи, классики, динозавры! — не сдержавшись, воскликнула певица и тут же прикрыла рот рукой, но, почувствовав, что терять нечего, добавила: — Русский рок, в общем.

— Аа, — настороженность Макаревича сменилась скукой. — А кто у тебя еще просил трибьют?
— Сначала Кинчев донимал, потом Бутусов приходил. Теперь вот вы. Потом, наверное, БГ позвонит.
— Шевчук… — зачем-то рассеянно добавил Макаревич, думая о чем-то своем.
— Не надо, — в свою очередь насторожилась Земфира.
Секунду музыканты молчали.

— Так что, возьмешь песню? Сорок лет, большая дата. Будут все.
— Кто — все?
— Ну — все.
— Кто — все?
— Ну все! Все будут! Русский рок! Весь!
— Аа, — протянула Земфира. — Знаешь, у меня идея появилась. Я знаю, как нужно сделать.
— Как же? — обрадовался Макаревич.
— Я уже пела вашу песню. Достаньте запись, и все. В интернете сейчас все есть.

Макаревич оторопел.
— Какую песню? Когда?
— А помнишь «Смак»? Давно-давно это было. Я еще тогда хлеб порезала.

Андрей Вадимович отнял от уха телефонную трубку и посмотрел на нее, убеждаясь, что определитель номера обозначил собеседницу именно как Земфиру.

— И что? Взять древнюю запись, где полприпева на кухне под гитару спето? — ошеломленно спросил Макаревич.
— Ну а что, — начала деловито рассуждать Земфира. — Голос почистите и сведете с фонограммой. Повторите пару-тройку раз. Сейчас же техника разная есть. И потом, вашим фэнам такое как раз понравится, я думаю. Кухня, гитара, в два голоса. Импровизация. Романтика! Русский рок!

Макаревич еще раз отнял от уха мобильник и взглянул на его экран. Не поверив, он молча выключил связь и посмотрел в окно.

Москва успела постареть за эти несколько лет. Но птицы летали так же. Все равно".

Вот так будет выглядеть обложка скандальной книги о звезде.
Фото: официальный сайт издательства. 

0

7

нда.. может я конечно что-то не поняла в этой прозе, но почему-то какое-то недоумение у меня это вызвало..  :unsure:  и хоть мне интересно все, что связано с Земфирой - но эту книгу не куплю точно..

0

8

кстати, на мой пост тут автор тов. shipnigov откликнулся,  выкладываю:

Комментарий от автора.
Понятно, что комментировать "Комсомольскую правду" — примерно то же самое, что опровергать "Твой день". Но для страстных, темпераментных поклонников, которых здесь собралось немало, все же считаю нужным дать кое-какие пояснения.

— это не "роман", а сборник рассказов;
— не издательство "разыскало" автора, а автор обратился в издательство;
— автор "сочинял" рассказы не о "жизни" певицы, а о ее творческой деятельности и медийном шуме, это творчество обволакивающем;
— "Но лично с Земфирой Шипнигов не знаком. Поэтому и расценивает свой труд исключительно как художественное произведение." — мой любимый перл )). Да, я не знаком с Земфирой, как и тысячи таких же, как я, поклонников. Но даже если бы и был знаком, то на тексты это не повлияло бы никак: я пишу не о З.Т. Рамазановой такого-то г.р., а об образе великой певицы;
— рассказы, которые "приводит" КП, не входят в книгу — они написаны значительно позже;
— книга появится не только в Москве и Санк-Петербурге.

И последний коммент про все вообще (не удержусь от личного): не все вокруг вас идиоты и сволочи. И среди поклонников приличные люди встречаются.

И. Шипнигов, автор книжки "Рассказы о Земфире, поклонниках и рыбках".

0

9

Irina_S написал(а):

почему-то какое-то недоумение у меня это вызвало..    и хоть мне интересно все, что связано с Земфирой - но эту книгу не куплю точно..

я тоже была удивлена. Но тем не менее, и такие книжки кому-то интересны. Why not? Не исключаю мысли, что автор действительно писал свои фантазии, исключительно по наитию, являясь поклонником Земфиры. Уверена, что продаваться она будет, если выйдет, конечно, вообще, что тоже ещё вопрос, т.к. не думаю, что можно просто так, без согласия реального человека, чье имя упоминается безо всякого искажения, писать  придуманные рассказы. Это ж не историческая книга. А насчет буду ли я ее читать эти расссказы еще не знаю. Все же мне интересно её послушать лично. А читать ее имя на бумаге и ничего с ней реально не связанное...не вставляет.

0

10

Сборник "С.нежный CD" выйдет, как приложение к декабрьскому номеру журнала "Сноб".

01. Billy's Band - Let it Snow. Let it Snow. Let it Snow.
02. Ya Maha / Маша Макарова - Снегурочка
03. Jukebox Trio - Зимнее солнце (TequilaJazzz)
04. Океан Эльзи - Silent Night
05. Би-2 feat Юлия Чичерина feat Оркестр МВД России - Падает Снег
06. Людмила Петрушевская - Jingle Bells
07. Мумий Тролль & Аэронавтика - С Новым годом, крошка!
08. Земфира / Расскажи, Снегурочка (А ну-ка, давай-ка...) (live)
09. Женя Лепокурова - Зима
10. Алена Свиридова - Зима
11. Петр Налич - Blue Christmas

информация из недр ЖЖ http://community.livejournal.com/ru_zemfira/608520.html

0

11

INNESS написал(а):

08. Земфира / Расскажи, Снегурочка (А ну-ка, давай-ка...) (live)

Ох, ты как весело )

0

12

Влюбленная в Ре написал(а):

Ох, ты как весело )

не то слово! Офигительно прикольно спето!

0

13

Новогодоний подарок от Земфиры)) Чтобы его получить - нужно зайти на официальный сайт Z и  кликнуть на надпись "С Новым годом":
Выложены концертные записи и даже обложка для этого сборника. это наверное в качестве упаковки для нашего новогоднего подарка от Z  :flirt:

0

14

Irina_S написал(а):

Новогодоний подарок от Земфиры))

ДА!ДА!ДА! Я КАК РАЗ О ТОМ ЖЕ ЗАШЛА СООБЩИТЬ! ОТЛИЧНЫЙ ПРЕЗЕНТ!

0

15

Вот  наткнулась в инете:
Земфиру спародировали в «Большой разнице» 
   
Очередной выпуск шоу пародий «Большая разница» выйдет в эфир Первого канала 31 января.

На этот раз объектами приложения творческих сил сценаристов и актеров шоу стали Земфира и Рената Литвинова, программы «Другие новости», «КВН. Премьер-лига», «Кто хочет стать миллионером?», в гостях у которой «побывает» президент Белоруссии Александр Лукашенко, и комедия «Гараж», переснятая в духе боевиков Квентина Тарантино, и в этом качестве заслужившая высокую оценку гостя «Большой разницы» - Эльдара Рязанова.

Эфир в 22.00.

отсюда http://www.newsmusic.ru/news_5_18288.htm

0

16

видео анонс Большой разницы 31 января - тут
(Рената и Земфира в самом конце)

Отредактировано Ямайка (25-01-2010 18:15:12)

0

17

Большая разница - пародия на Ренату Литвинову и Земфиру
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gXyMexE66PI[/youtube]

Ваше мнение?

0

18

вот .. шизоиды :D  даже зла нету на них. Ну, ведь как-то не дотянули.. Хотя при всей моей любви к Земфире, Гришаева неплохо играет. Но все равно не тянут. Олешко точно пародирует не Ренату Литвинову, а какого-то пародиста на Ренату Литвинову.

+1

19

Согласна!
Гришаеву - люблю ! И Земфира у нее получилась на "отлично", а вот с Ренатой...хм...подкачали.
:mad:
Даже смотреть не приятно. Ну, не правильная какая то пародия получилась.
Вот, теперь кто не знает Ренату и не любит её ,  вот так о ней и думать будут...
Как о какой то не далекой (Прости, Господи ! )
Мой минус и возмущенный коммент !

INNESS написал(а):

Олешко точно пародирует не Ренату Литвинову, а какого-то пародиста на Ренату Литвинову.

Вот-Вот... Это пародия на Галкина, когда он глупо пародирует Ренату!

0

20

тупейшая пародия....
на Олешко - тошно смотреть.
Ни разу не смешно и не остроумно. на мой взгляд)

0

21

ЧТО ЭТО ЕЩЕ http://www.imobilco.ru/books/-/465592/
опять Кашин пургу гонит?!

0

22

хотела сегодня скачать эту книжку, но когда сообразила, кто автор - благополучно отказалась..

Отредактировано Galina (07-02-2010 23:11:09)

0

23

INNESS написал(а):

опять Кашин пургу гонит?!

даже боюсь представить что там  :D

а по поводу пародии - ну развлекаются люди кто как может.. посмотрела из интереса отрывок, выложенный Ямайкой -  бредятина конечно та еще..
мне больше всего интересно, коли уж у нас такая реакция - какова она у, так сказать, объектов этого "театра абсурда"?  искренне желаю им этого вообще не увидеть

0

24

Irina_S написал(а):

коли уж у нас такая реакция - какова она у, так сказать, объектов этого "театра абсурда"?  искренне желаю им этого вообще не увидеть

мне кажется, они вообще не парятся, уже привыкли ко всем проявлениям медийной любви))

0

25

Заработал официальный сайт Z. УРА)) Но и это не главное. Главное в разделе Новости:

01.06.2010
привет!
отпуск закончился, он был прекрасен, жизнь продолжается, планов море.
1 сентября состоится релиз переизданий трёх первых пластинок.
к этому же событию приурочен мини-тур по городам
Санкт-Петербург 3.09
Екатеринбург 7.09
Минск 9.09
Киев 11.09
Москва 17.09
да,это будут песни первых трёх альбомов,да,в новом виде.подробности последуют.
работаю над музыкальным оформлением фильма Ренаты Литвиновой "Последняя сказка Риты".
ужасно интересно что из этого выйдет.
начала записывать Новый альбом. ура! буду держать в курсе.

ваша певица)

0

26

это самые прекрасные новости, какие только можно себе представить...!

0

27

Люди ! УРА !!! Жизнь продолжается ! ZЕМФИРА СНОВА С НАМИ !!! Это сердце дорогого стоит ! Вглядитесь - оно бьётся для всех нас ! Нет ничего лучше,чем видеть любимого человека рядом ! Всех целую !

0

28

Irina_S написал(а):

Заработал официальный сайт Z. УРА))

http://xmages.net/upload/5e2c42fa.gif   http://xmages.net/upload/dbe9f2c4.gif   http://xmages.net/upload/ab035fd4.gif

0

29

Irina_S написал(а):

Москва 17.09

Irina_S
надеюсь, не надо объяснять, какие у  тебя планы на этот день? :jumping:

0

30

Irina_S написал(а):

Санкт-Петербург 3.09

Йяхо...Уррра!!!!!!!
СВЕРШИЛОСЬ!!!!!!!!

http://xmages.net/upload/23bb0f84.gif 
Кто со мной ???????

0