Форум о Ренате Литвиновой - © RenataLitvinova-Forum "Влюбленные в Ре..."

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Ренате Литвиновой - © RenataLitvinova-Forum "Влюбленные в Ре..." » Наши разговоры о Ренате » Цитаты из фильмов ,реплики,фразы... любимые и не очень...


Цитаты из фильмов ,реплики,фразы... любимые и не очень...

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

из Ренатиного "Король сна подарит ли когда-нибудь бриллиант?"

.."Ночь много забирает, но и многому насыщает. Ночь высасывает кровь, изнашивает предметы вокруг, но обеспечивает покой или по-другому - тишину. Покой недостижим, так хотя бы тишина, здесь можно уровнять. Что плохого быть одиноким несколько часов в ночи - отчего все бояться? Если вы проглотили пробку от пузырька, как один писатель пьес, и некому её выбить, здесь нечего возразить, здесь неосторожность, которая опять же приравнивается к судьбе, её не избежать... Она не боялась. Испуги роились в дневном: все эти люди и она вместе с ними, тоже человек, испускали горе и опасность - днём они страдали, когда не спали, и их страдание было ей заметнее, чем счастье или удивление. Встретить радость - редкое представление. Она сама больше любила показывать свою несчастливость, и сама же себя за это осуждала. Она могла быть недобра к человеку, но если он ей вдруг улыбался, или показывал, что вежлив с ней, хоть уступал дорогу, или говорил несколько слов теплым тоном - всё менялось, и она была готова, как бедная старушка за доброту и пропитание, или одинокое животное за то же самое - биться за этого человека, и долго-долго ему за это потом услужать и бескорыстно и с готовностью..."

0

32

"Любовь-это жалость. Если любишь, жалеешь,  экономишь человека через любовь. "

"Я не люблю мужчин.Я не люблю женщин.Я не люблю детей.Мне не нравятся люди.Этой планете я бы поставила ноль."

"Я каждая встреченная тобою собака на дороге или птица,которая заглядывает тебе в окна так что если я умру первой, ты все равно мною будешь окружен..."

"боже боже"

Отредактировано Ямайка (11-05-2010 21:47:09)

0

33

"Пельмешки... сама слепила... я не понимаю,
Што меня должно заставить , чтобы я лепила их... Господи... Жесть."

0

34

Здесь, на форуме, прочитала её интервью для журнала "Grazia". Особенно понравились вот такие места:
"А вообще я нуждаюсь ещё и в уединении - человеку нужно оставаться без никого, в едиственном числе"
иногда кажется, что быть в одиночестве - жизненно необходимо...

"(журнал: - А из-за мелочи какой-нибудь можете поссориться?) - "Нет, но она может стать поводом, когда отношения себя исчерпали и кто-то терпит, не прерывая резко"
у меня сейчас что-то вроде этого терпения происходит, и так поэтому близка эта её мысль (у меня была подруга, которая теперь медленно, но верно становится просто приятельницей)

"Я терпеть не могу обидчивых граждан с вечной претензией на особое к себе отношение"
супер - вот вчера захожу вечером в магазин, в кошельке только одна крупная банкнота (ещё подумала, что как раз им будет сподручно такую денежку вечером принять - удобно при сдаче выручки). Подхожу к кассе расчитаться, тут передо мной встает продавец из совсем другого отдела и просит разменять точно такую крупную банкноту. Смотрю, что в кассе денег практически нет, и мой продавец разменивает ей последние из кассы деньги. Я обращаюсь к своему продавцу, что у меня точно такая же банкнота, она мне отвечает, что у неё сдачи нет. Ну я, конечно, не громко, но с некоторым возмущением и недоумением, говорю: - "Ей, значит, вы можете разменять, а мне, значит, нет.." Та, что из другого отдела, как начала на меня "наезжать": - "Да как вы меня называете. Да что это за обращение - Ей! И вообще, я - продавец!", на что я ответила, что я - покупатель..
Я, конечно, извинилась, что мне приходится разговаривать о ней в третьем лице, но к её сожалению, я даже её имени не знаю. ...
(А денежку всё-таки мне разменяли :) )
В общем, я не понимаю людей, когда их изнутри и снаружи ест гордыня.

"Унижать того, кто ниже тебя  по положению, например, офоциантов в ресторане, - это вопрос происхождения, воспитания, но ведь этому тоже можно научиться."
какие золотые мысли

"Даже выяснения отношений с вырванными дверьми и разбитыми телефонами бывают очень лечебными. Так что плохое настроение имеет свои подводные причины, которые нужно просто осознать, а многие боятся."
Ох уж как точно! Иногда говорят, что не знают от чего плохое настроение. А я не верю, что они не знают. Быть может, они говорить не хотят - это скорее вероятно, но чтобы не знать отчего плохое настроение и на душе плохо - мы все чётко знаем причину наших плохих настроений, мы, действительно, чаще даже себе самим боимся в этих причинах признаться, а ведь это так для себя важно..

Отредактировано БелоеСолнцеПустыни (16-09-2010 11:26:44)

0


Вы здесь » Форум о Ренате Литвиновой - © RenataLitvinova-Forum "Влюбленные в Ре..." » Наши разговоры о Ренате » Цитаты из фильмов ,реплики,фразы... любимые и не очень...