Форум о Ренате Литвиновой - © RenataLitvinova-Forum "Влюбленные в Ре..."

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Ренате Литвиновой - © RenataLitvinova-Forum "Влюбленные в Ре..." » Наши разговоры о Ренате » А вы читали книгу "Обладать и принадлежать"?


А вы читали книгу "Обладать и принадлежать"?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Ваши впечатления...

0

2

Конечно...я ее купила достаточно давно, еще не будучи поклонницей Ренаты. странные были ощущения, когда читала первый раз, было даже желание бросить и не читать дальше..но что-то меня держало...
А прошло полгода, и я ее перечитала, уже больше познакомившись с ее образом, с ее творчеством. И теперь это моя настольная книга....

0

3

Определенно - читать стоит.
Мысли-чувства-эмоции вызывает.
Язык своеобразный, порой немного путанный, но мне нравится.
Впечатляет)
Иногда сценарий и фильм остаются двумя отдельными, самостоятельными произведениями-впечатлениями.
Еще меня очаровывает, будоражит, впечатляет манера и стиль ее работ.
Она не боится ошибок. и все у нее так выверено, смерено.
Хотя порой кажется, что вот она - ошибка текстовая, а нет. все так и должно быть.
Описания - иногда подробные, иногда штрихи, иногда наброски.
Она все видет в кадре и описывает как кадр фильма, при этом наделяя свои описания живыми эмоциями. ах...

Надо, кстати, перечитать)

+1

4

Влюбленная в Ре написал(а):

Еще меня очаровывает, будоражит, впечатляет манера и стиль ее работ.

да-да, точно....зачаровывывает...затягивает...вот она говорит, что кино это как шаманство, вот в ее книге тоже нечто такое присутствует, на мой взгляд.

0

5

после прочтения этой книги я утвердилась в мнении, что рената мне очень близка. бесконечно удивляюсь, как можно одним емким словом описать то, для описания чего большинству людей потребовалось бы как минимум словосочетание, а то и целое предложение... и из таких сочных слов составлены целые предложения... просто гениально! язык, не сравнимый ни с чьим из авторов, мной прочитанных.

Отредактировано Stamily (09-10-2008 03:30:07)

0

6

Самое интересное, что книгу я купила в узко-специализированном магазине, где очень редко продаются издания общего плана. Купила из интереса - чтож такого по этой теме могла написать Ре)) Как оказалось потом, по теме ничего, но книгу все равно прочитала взахлеб.

0

7

Korolewna написал(а):

Как оказалось потом, по теме ничего

А ты что хотела  :glasses:

0

8

Очень замечательная книга. Настоящий клад!!!

0

9

Да. Она потрясающе пишет. Обожаю женщин в искусстве из-за их детальности.

0

10

перечитываю перед сном........

0

11

:glasses:
каждый день что ли  ?

0

12

читала. понравилось. вообще люблю то, что пишет Рената. сильная вещь.

0

13

iron_angel написал(а):

вообще люблю то, что пишет Рената. сильная вещь.

Да....шедевральные вещи!
http://xmages.net/upload/6b962d0b.gif

0

14

Подскажите, эта книга сборник сценариев Ренаты? А повесть по мотивам которой снят фильм "Страна глухих" в ней есть?

Отредактировано Ямайка (10-05-2010 22:44:05)

0

15

ямайка, обладать и принадлежать это и есть страна глухих

0

16

Ямайка написал(а):

Подскажите, эта книга сборник сценариев Ренаты? А повесть по мотивам которой снят фильм "Страна глухих" в ней есть?

Конечно.
Ты , что вот жеж !
Обладать и пренадлежать

пост №16
ОБЛАДАТЬ И ПРИНАДЛЕЖАТЬ
РАЗГОВОРЫ, ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ МНОГИХ ДНЕЙ, ХРОНИКИ, ДНЕВНИКИ, ПОПЫТКИ, ПОСЛЕДНИЕ ПРОЩАЛЬНЫЕ СЦЕНЫ
(«Страна глухих»)

+1

17

спасибо  http://xmages.net/upload/55096911.gif Теперь вижу. Несколько раз пролистывала и не увидела

0

18

ямайка - бывает:) а я почему то читала из этой книги только обладать и принадлежать, а остальное нет.... думаю, читать или нет.

0

19

Я скачала эл. книгу, читаю понемногу, пока есть время. Сегодня прочла перые 3 новеллы - Офелию, монолог медсестры и про Риту. Не люблю читать с экрана, хочу купить книгу.

0

20

я тоже не люблю, с телефона читаю. не удобно. не знаю, есть ли она в продаже

-1

21

Ямайка написал(а):

Теперь вижу. Несколько раз пролистывала и не увидела

какая не внимательная
http://xmages.net/upload/3735ed9d.gif 

iron_angel написал(а):

а я почему то читала из этой книги только обладать и принадлежать, а остальное нет.... думаю, читать или нет.

Конечно! Еще думает ...
Это такая вещь, что должна обязательно быть прочитана, тем человеком, который любит Ренату.
http://xmages.net/upload/38a5ce3f.gif   

Ямайка написал(а):

Я скачала эл. книгу,

Да, в электронном виде я только про вампиров по пути на дачу читаю

iron_angel написал(а):

не знаю, есть ли она в продаже

Да, на Ozon точно есть !
и в инет магазинах тоже видела.

0

22

ну то, что я думаю, мой влюбленный друг, останется при мне. спасибо. я вообще хотела еще богиню купить. интересно, в магазинах есть или нет. буду искать, с удовольствием прочту еще раз. внимательнее.

0

23

дочитала
очень необычно! почти в каждой героине узнаешь Ренату, отдельные ее моменты...
обязательно куплю на полку. чтобы было)

+1

24

Необычно написано. Весьма  оригинально. И представляются  картины перед глазами. И  ОНА....

Отредактировано gigolirina (17-05-2010 03:03:08)

0

25

Первую половину книги прочитала на одном дыхании. Потом поняла, что такое удовольствие надо растягивать на как можно дольшее время. Особенно влюбили в себя "Обладать и принадлежать" и "Богиня...". Тяжелее всего далась почему-то "Весна". В целом, хотелось бы перечитать еще:)

0


Вы здесь » Форум о Ренате Литвиновой - © RenataLitvinova-Forum "Влюбленные в Ре..." » Наши разговоры о Ренате » А вы читали книгу "Обладать и принадлежать"?