Форум о Ренате Литвиновой - © RenataLitvinova-Forum "Влюбленные в Ре..."

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖЕСТОКОСТЬ

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

«Жестокость»

ОН-ЛАЙН просмотр фильма

Эта история о дружбе и предательстве, о сложных взаимоотношениях двух женщин, двух поколений, двух мироощущений. Она будет интересна многим, но выходит в небольшом количестве самых лучших кинотеатров страны.

Фильм пойдет немногим количеством залов, прокатчики объявляют, что их будет не больше пятидесяти. И это, наверное, правильно. И громкая фестивальная история фильма (сочинский «Кинотавр», Мангейм-Гейдельберг, Израиль, Киев, и др.), и его сильный сценарий, и филигранная работа режиссёра Марины Любаковой, и усилия студии Лунгина явили на суд зрителей картину четкую, ясную и безжалостную. Безжалостную и к героям, и к зрителям.
Кино не для многих? Только для интеллектуалов? И да, и нет. История, рассказанная в фильме, будет понятна всем. Великолепная Рената Литвинова в главной роли - обожаема и интересна миллионам, сценарист Денис Родимин прославлен своими прошлыми работами («Бумер», «Марша Турецкого» и др.). Но готово ли общество к такому приговору, пройденному за последние десятилетия пути? Готово ли принять тот факт, что наши дети безжалостны, а взрослые беззащитны перед их цинизмом? Готово ли поверить, что именно такие люди, жестокие особой, какой-то врожденной жестокостью, к которой и определение-то это не подходит - они будут жить после нас? Может быть действительно лучше не видеть этого всего, а продолжать наслаждаться розовой голливудской жвачкой?
Хотя когда в России любителей хорошего кино останавливало небольшое количество кинотеатров, в которых будет показан фильм?
Нам кажется, ответ очевиден.

Фильм под суровым названием «Жестокость» впервые за долгое время выносит на российские экраны рассказ о жизни и становлении подростков в современной России, переполненной дорогими машинами, гламурными журналами, ориентацией на «возьми от жизни всё!», при этом не совершив ничего взамен. Казалось бы, мы все привыкли к тому, что система поменялась - и подстраиваемся под нее, изменившуюся, работая, учась, выстраивая отношения и карьеры... Но такая логика свойственна взрослым людям, а что думает юная девочка, у которой есть только фотоаппарат, а больше - ничего? Мать растит их с сестрой одна, их семья не может себе позволить не то что лишнего, а даже необходимого. Героиня Анны Бегуновой по имени Вика смотрит с крыши, на которой она устроила себе свою территорию, в окна соседнего дома. Ей нравится подглядывать за частной жизнью незнакомых ей людей, как будто это даёт ей какую-то власть над ними...

Так случилось, что Зоя (Рената Литвинова) - обеспечена и одинока. В современном мегаполисе такие судьбы давно не исключение. Она встречается с женатым мужчиной, искренне веря, что он её любит, но из-за порядочности не может бросить семью, в которой растёт маленькая дочка. Вика же знает правду - таких, как Зоя, у её бойфренда несколько.

Совершенно разные женщины. Совершенно разные судьбы. Разный возраст, образование, отношение к жизни, абсолютно разный опыт.... Что объединит их? Что заставит действовать вместе? Чем обернётся для каждой из них и для людей, их окружающих, такая странная дружба? Да и можно ли назвать дружбой то, что на глазах зрителей станет происходить между двумя героинями картины режиссёра Марины Любаковой?

Павел Лунгин: «Такой честный разговор о молодёжи назрел очень давно. Сегодня принято заискивать перед молодёжью, считать её чистенькой и непорочной, настала пора целлулоидных девочек и мальчиков. Но в жизни всё совсем иначе, а кино обязано вести разговор со зрителем предельно откровенно. Я рад, что Денис Родимин, написавший сценарий, Рената Литвинова, сыгравшая совершенно необычную для себя роль, Марина Любакова, дебютировавшая как режиссёр художественного кино, да и моя студия смогли сделать крепкий, сильный и удивительно честный фильм. Я горжусь «Жестокостью» и хочу, чтобы каждый из её зрителей вынес из этого фильма что-то важное для себя, а, значит, и для нас всех».

Все, кто работал над фильмом, ждут встречи со зрителем. Все мы ждём, что зритель оценит картину по достоинству. И все мы хотим, чтобы жестокость осталась жестокостью только на экране.

0

2

Рената Литвинова в трейлере фильма "Жестокость"

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mjoQmyYb_wY[/youtube]

0

3

Жестокость (clip)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=SFRSNmothrg[/youtube]

0

4

***

0

5

***

0

6

***

0

7

***

0

8

***

0

9

Фото со съемок

0

10

Фото со съемок

0

11

Фото со съемок

0

12

Фото со съемок

0

13

***

0

14

***

0

15

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1H-_E1cC93A[/youtube]

Вот,что случайно обнаружила на youtube! А ,что самое главное. Под песню моей любимой ЕЛЕНЫ ВАЕНГИ!

0

16

о фильме "Жестокость" в передаче "Всё сразу" от 01.03.2007
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sbWRXyT8eCQ&feature=player_embedded[/youtube]

0

17

я вдребезги от этого фильма. думать, думать, думать.... умопомрачительно.... как я люблю, когда хочется думать....

+1

18

iron_angel написал(а):

думать, думать, думать.... умопомрачительно.... как я люблю, когда хочется думать....

ДА,да,да СОГЛАСНА!!! И,по-моему,главное и самое ценное,что может дать просмотр фильма или чтение книги-повод к размышлению(бред,что в хорошей книге найдёшь пропечатанные ответы на свои вопросы,в хорошей книге в первую очередь найдёшь ещё больше вопросов,чем у тебя было,найдёшь пищу для этих вопросов,хороший фильм/книга в первую очередь даёт такой своеобразный толчок к разгадке этих вопросов,задавая,задавая их один за другим...принуждая практически искать на эти вопросы СВОИ ответы)
Когда думаю об этом фильме сразу же всплывают несколько особа потрясших момента:
1,когда Рената Литвинова  стоит на подоконнике у распахнутого окна и на лице у неё что-то,нет,даже не смятение...вроде бы она решает:прыгнуть или нет,а вдали спина удаляущейся девочки
и 2,заключительная сцена идущей по дороге Вики,идущей по головам,но таких много...беспричинно жестокой,но могут ли такие люди сами понять суть и причину своей жестокости,а главное её последствий,да,наверное,но для них это что-то другое...месть,может быть,но кому-месть озлобившихся с детства существ,с самого рождения не чувствовавших твёрдой почвы под  ногами или не желавших её чувствовать...?(их нельзя назвать поколением,но их достаточно и они ведь тоже объединены чем-то,одинаковой целью в жизни...хотя я считаю,что это скорее отсутствие цели)
Есть у кого-нибудь ещё  особенно врезавшиеся в память сцены?

+1

19

ах, согласна:) вопросы, ответы... первая сцена просто переворачивает что то в душе. а вот вторая, о которой вы говорите, у меня вызывает отвращение. я много сцен люблю. очень много. даже не перечислить.

0

20

F@ina написал(а):

Есть у кого-нибудь ещё  особенно врезавшиеся в память сцены?

У меня тоже некоторые сцены запали в душу.Но,наверное. я смотрю с точки зрения своих обстоятельств...  1. Когда мать кричит в объектив Вики. Я бы, наверное,стукнула такую мать... Она слепая -  не видит,что окончательно теряет свою дочь...? Неужели ей не хочется остановиться, обнять её и спросить : "...доча,что происходит с тобой...? " Вот ,где начинается жестокость.  Она дома. Это ужасно... А девочка просто стала мстить  за нелюбовь .  2. Когда  РЕНАТА стоит в окне и смотрит на Вику. Мне кажется она её жалеет... Ну, а о красоте РЕНАТЫ в этот момент ваще слов нет !!!  Жутко захотелось постоять  рядом ...   А вообще  фильм весь из моментов, из сцен , которые западают в душу...

0

21

насчет первого-о матери... согласна. у меня такие же отношения с матерью. я чем то похожа на вику, но я никогда бы не смогла бросить зою... и мне очень нехватает такой зои в жизни. с матерью моей разговаривать невозможно-вся в работе, во всем видит деньги, и любовь для неё-я же тебе вчера дала денег, я тебе купила то то или то то, ты меня обнимаешь, потому что тебе деньги нужны. ну и т. д. а хочется зою найти....

0

22

iron_angel написал(а):

я чем то похожа на вику, но я никогда бы не смогла бросить зою...

Тогда вы абсолютно не похожи на Вику (Зачем так о  себе?!?),вы ищите разные вещи,в вас есть ядро,душа,называйте как хотите,а цель Вики-идти по головам,жестокось-сегодня это деньги,завтра положение "в обществе" и так далее...но всё это просто деньги ради денег-всё это только жестокость ради самой жестокости-отсутствие цели,она не способна на отношения,не основанные на жестокости или обладании(ведь фактически она манипулировала Зоей как хотела и та это позволяла и делала то,что велит ей её несовершеннолетний "кукловод",думаю gigolirina права

gigolirina написал(а):

Вот ,где начинается жестокость.  Она дома

Девочку можно пожалеть,но не надо забывать,что она никого и никогда в своей жизни не пожалеет и не ответит благодарностью-это её природа и пошатнуть эту природу практически невозможно

iron_angel написал(а):

а хочется зою найти....

Хочется,очень хочется...    http://xmages.net/upload/97c3674f.gif  Вы правы...

0

23

F@ina написал(а):

а цель Вики-идти по головам,жестокось-сегодня это деньги,завтра положение "в обществе" и так далее...но всё это просто деньги ради денег-всё это только жестокость ради самой жестокости-отсутствие цели,она не способна на отношения,не основанные на жестокости или обладании

Я всё же думаю ,что это не так. Вика столько раз слышала от мамы "...я горбачусь,работаю,чтобы заработать деньги ,а ты...",что сама стала думать о деньгах. Понимаете,мама не дала Вике возможность пожалеть её...  Упрёки,крик,да и явное предпочтение младшей "послушной" дочки это очень плохо.Всё понятно - маме тяжело,но всё же нужно было найти время загляннуть Вике в глаза,помолчать рядом...Вика конечно наговорит маме гадостей,но нужно проявить терпение ,дать её возможность быть услышанной.... Зоя как раз молчала и слушала. Но ведь Вику никто не научил вести диалог.Нормальный,человеческий диалог.Вот она и стала вести себя как мама.Давить.К тому же она перестала всем доверять. Ведь мама фактически бросила Вику на произвол судьбы .Вот и она так же поступила...Но я вижу - в Вике ещё не всё потеряно.Дрянной человек бы сорвал деньги и смылся,а она вернулась посмотреть  на Зою . И лицо у неё было такое... Ну не знаю - то ли актриса такая,то ли всё же героиня . Вобщем,удовлетворения в лице не было... И в последней сцене Вика  идёт,всем показывая -"...смотрите все-я не хуже вас..."  Бедный ,одинокий ребёнок.... А  РЕНАТА  всё делала для этого ребёнка .Она же женщина... И наверно хотела стать  матерью...

0

24

F@ina написал(а):

Девочку можно пожалеть,но не надо забывать,что она никого и никогда в своей жизни не пожалеет и не ответит благодарностью

Если не столкнётся с   ИНЫМ...

0

25

iron_angel написал(а):

а хочется зою найти....

F@ina написал(а):

Хочется,очень хочется...

Девчонки , это вы о маме или о подруге ?  Зоя вдвое  старше Вики...

Отредактировано gigolirina (05-07-2010 02:24:32)

0

26

а кто зоя для вики? подруга или мама? фаина, я похожа на вику не душевно, а судьбой, если можно так выразиться. душевно конечно нет.

0

27

gigolirina написал(а):

Девчонки , это вы о маме или о подруге ?

iron_angel написал(а):

а кто зоя для вики? подруга или мама?

Да,я вот тоже над этим думаю...с одной стороны,конечно,она была ей и как мама,но с другой стороны...

gigolirina написал(а):

Зоя вдвое  старше Вики...

Ой,да возраст меня вообще как-то не парит по жизни.В общем,если Зою найду,то обязательно скажу,при условии,что сама смогу определить -подруга она мне,мама или ещё кто. Хотя героиня Литвиновой,безусловно,хотела бы быть Вике кем-то вроде  матери(в этом и была,в сущности, её проблема)

Отредактировано F@ina (05-07-2010 11:36:37)

0

28

iron_angel написал(а):

я похожа на вику не душевно, а судьбой, если можно так выразиться. душевно конечно нет.

Понятно,понятно...Но ведь душа тоже играет свою роль в дальнейшей судьбе

Отредактировано F@ina (05-07-2010 11:50:31)

0

29

F@ina написал(а):

Понятно,понятно...Но ведь душа тоже играет свою роль в дальнейшей судьбе

конечно  играет. сидим мы тут. зою ищем. а где то сидит такая вот зоя андреевна, в пустом доме без мужа и детей и не знает, что она так кому то нужна... если встречу такую - скажу "Будьте моей зоей"

0

30

Да,жаль только адреса этого пустого дома с одинокой Зоей Андреевной узнать не у кого

0