Форум о Ренате Литвиновой - © RenataLitvinova-Forum "Влюбленные в Ре..."

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Ренате Литвиновой - © RenataLitvinova-Forum "Влюбленные в Ре..." » Наши разговоры о Ренате » Мой любимый фильм с Ренатой Литвиновой


Мой любимый фильм с Ренатой Литвиновой

Сообщений 1 страница 21 из 21

Опрос

Мой любимый фильм
Богиня : Как я полюбила

18% - 3
Небо. Самолет. Девушка

25% - 4
Настройщик

12% - 2
Три истории (Офелия)

0% - 0
Увлеченья

0% - 0
Мне не больно

12% - 2
Граница.Таежный роман.

6% - 1
Два в одном

6% - 1
Жестокость

6% - 1
Вокальные параллели

6% - 1
Другой

6% - 1
Голосов: 16

1

Голосуем. Оставляем комментарии

0

2

Мой любимый фильм Небо. Самолет. Девушка. Люблю за потрясающие диалоги, написанные Ренатой.
могу пересматривать сколько угодно...уже, думаю, все ее монологи выучила...
Тема любви, сострадания, истинного видения раскрыта, затрагивает душу...
Пересматриваешь фильм и каждый раз замечаешь что-то такое, чего раньше не замечала.
Все время всплывают детали, жесты, слова, которые раньше казались не значительными.

0

3

ЛЮБЛЮ ВО ВСЕХ И ТОЛЬКО ЕЁ ОДНУ. ТОЛЬКО ЕСТЬ ВОПРОС, ПОЧЕМУ В РЕНАТЕ МУРАТОВНЕ ПОЯВИЛСЯ ОТКАЗ ОТ ЛЮБВИ. КАК ПОЛЮБИЛА.. И НЕСКОЛЬКИХ ПРОЧИХ, ПРОШЛЫХ ФИЛЬМАХ? ЛЮБЛЮ. ДОБРА.

0

4

мне тоже сложно сказать, какой любимый...я все люблю...потому как она своим присутствием преображает весь фильм. и везде она такая разная. и в то же время - она..Но проголосовала за "Богиню"...

0

5

стихия написал(а):

ЛЮБЛЮ ВО ВСЕХ И ТОЛЬКО ЕЁ ОДНУ.

Согласна,все фильмы для меня разны и в тоже время одинаковы....
Не собрать в одно-единое все чувстительные ,нутрянные всплески ,которые так любят Ре  :love:

0

6

Если рассуждать объективно, лучшие актёрские работы Ренаты, на мой взгляд, - в фильмах "Небо.Самолёт.Девушка", "Настройщик", и "Мне не больно". Если субъективно, лично я обожаю "Небо.." и "Богиню...". Смотрел их десятки раз - и каждый с удовольствием и открываю что-то новое. И эти фильмы выстроены исключительно на харизме и таланте Ренаты Муратовны.

0

7

Romanicken написал(а):

Смотрел их десятки раз - и каждый с удовольствием и открываю что-то новое. И эти фильмы выстроены исключительно на харизме и таланте Ренаты Муратовны.

Согласна....полностью  и без поворотно

+1

8

Romanicken: - "... лично я обожаю "Небо.." и "Богиню...". Смотрел их десятки раз - и каждый с удовольствием и открываю что-то новое. И эти фильмы выстроены исключительно на харизме и таланте Ренаты Муратовны."

Взаимно! Эти два фильма для меня стоят на одной полосе - я даже не пытаюсь уже разобраться какой нравится больше. Но после просмотра каждого мне уже ничего другого дальше смотреть не хочется, в душе поселяется какое-то значительное молчание. А потом вдруг хочется по второму кругу тут же снова посмотреть, но я так никогда ещё не делала, потому что боюсь навсегда растерять это безмолвие, ну или что-то такого боюсь..

Отредактировано БелоеСолнцеПустыни (16-01-2009 09:02:47)

0

9

Впервые увидела Ренату Литвинову в Богине. Поэтому проголосую за этот фильм.  Рената -  неповторимая женщина, украшение любого фильма!

0

10

Ямайка написал(а):

Ренату Литвинову в Богине.

она там такая разная, в разных образах..  Мне все же ближе более земная Рената))

0

11

Долго думала прежде чем поставить галочку напротив одного из фильмов. Выбор стоял между "Небо. Самолет. Девушка", таким горячо мною любимым, просмотренным с Ре одним из первых, и "Жестокостью". Остановилась все-таки на "Небе...". Удивилась,что у "Жестокости" всего 6% голосов, думала этот фильм лидирует :O

0

12

С вашего позволения оставлю-  вот тут можно посмотреть всеобщее мнение о всех фильмах с Ренатой Литвиновой http://imhonet.ru/person/67503/role/5/ ...

0

13

likan
конечно, это интересно.
Спасибо. А как же Ваш любимый фильм ?

0

14

А я вот не могу,никак не могу сказать вот это вот любимый и всё на этом...Не знаю даже,по моему она права была,когда говорила,что в фильмах "зашаманивает" зрителя.это так даже когда она только актриса,не режиссёр(да и разве этого мало?не говоря уже о том,что везде она гораздо больше чем актриса,она привносит своё,себя,она-шаман).Пересматриваю периодически два фильма:"Небо.Самолёт.Девушка" и "Богиня"... В них не знаю,философия что ли(так в "Богине" особенно),каждый раз отмечаю какие-то символические образы,разгадываю их,наслаждаюсь ею в кадре,за кадром,её работой в сценарии.Но и другие фильмы тоже люблю,люблю её образ в "Настройщике",кстати пересмотрела недавно "Жестокость"(этот профиль на фоне крыш,а сцена на окне...).Обожаю её монологи в "Увлечениях":"Меня заботит тема красоты и тема стремления к финалу. Каждый родившийся человек, пусть некрасивый, переживает в своей жизни пик красоты, хоть полчаса, хоть несколько мгновений, но он бывает прекрасным...Но красота всегда стремится к финалу, то есть к самоуничтожению… Эта тема меня тоже заботит (пожимает плечами), но она неуловима, но она неуловима… Лично я боюсь не смерти, а бессмертия…А одна моя подруга с Востока мне по телефону вдруг говорит: «Остерегайся, – говорит, – красивых примет; если ты попадешь в опасную ситуацию, но будут соблюдены все условия красоты, то ты согласишься на такую погибель!» " Офа... "Мне не больно"...Я не знаю... она есть везде,как можно любить что-то меньше?   Я не знаю...может,"Богиня"?

Отредактировано F@ina (30-09-2010 22:38:17)

+1

15

...Я полюбила РЕНАТУ в "Настройщике". ... "Жестокость"  - для меня это классный фильм...наверно,выбрала бы его, но смотрела отрывки из "Богини" ...Вау ! ...  Я крепилась сколько могла - не смотрела фильм полностью...оттягивала удовольствие...  Но, вот наступил предел моей силе воли - 1 месяц назад я посмотрела весь фильм...  Всё...  Я попала... и пропала ... это БОЖЕСТВЕННО !    И музыка , и режиссура, и точно переданная атмосфера тех , наших времён... А подбор  актёров ! ...их игра !  А  РЕНАТА там просто  стон !  Вот  где я почувствовала особую любовь к НЕЙ .Теперь всегда  ношу фильм с собой в ноуте, и если выпадает свободная минутка-пересматриваю. Это мой любимый фильм. Но честно скажу, всё же ,листая фильмографию , можно  сойти с ума  от невозможности определиться в выборе  : ОНА снимается в отличных фильмах,и играет  очень разно - от простоты до  фантасмагории, и всё - супер. Ну. как  тут выбрать ?

0

16

проболев почти неделю, посмотрела кучу фильмов - и новых, и своих самых любимых. все-таки Самый мой "Небо.Самолет.Девушка".  я даже не знаю сколько раз его смотрела.. а еще "Мне не больно" - тоже очень люблю.

0

17

Irina_S написал(а):

проболев почти неделю, посмотрела кучу фильмов - и новых, и своих самых любимых. все-таки Самый мой "Небо.Самолет.Девушка".  я даже не знаю сколько раз его смотрела.. а еще "Мне не больно" - тоже очень люблю.

ИРИИИШкин...., вот ведь оказия какая... - я тут всё думаю и думаю - куда Человек потерялся...
Всё думала и ни разу не спросила в личке, прости дурную, а (?) :unsure: (представляешь, как друзья познаются в беде - позор моей голове (((
Я тут тоже дОхаю старикашкой - вроде и не инфекция по городу, но все вдруг скопом более или менее оказались в этой простудной ловушке. На работе тут в два последних дня меня, как никогда, никто не трогал - все словно забыли о моём существовании, представляешь - ура-ура-ура ))) Вот веришь - "Небо. Самолет. Девушка" - уже в который раз, казалось бы..., но именно его смотрела, словно этот фильм мог бы меня вылечить (ну хотя бы, чтобы не колбасило от температуры), а потом "Богиня - Как я полюбила" (хотя где-то из своих постов я про эти фильмы уже говорила и вроде повторяюсь)..
Очень много отзывов читаю про фильм "Таёжный роман", где Рената медсестру играла и что она с этого фильма, вроде как, поднялась и стала известной. - Ириш, представляешь, да видела я этот фильм, ну понравился он мне..., НО я не считаю, что известность к Ренате пришла только с этим фильмом - она уже и до него была Великой, ведь правда (?)

0

18

Ой, не могу, сейчас умру от прикола, который сотворил со мной мой муж ))))))))
Влюблённая в Ре.., надеюсь, ты меня (ну пост этот) не пакоцаешь, потому что в не тему он.
Он в тему - только из приколов - но я чуть было не вписалась в этот развод))).. короче, рассказываю:
Я тут сидела и свой предыдущий пост крапАла для Ириши, вспомнила про фильм с участием Ренаты "Таёжный роман", но на самом деле я название фильма точно вспомнить никак не могла - обратилась к мужу (в голове потому что стоит и всё тут - Тайга-Тайга-Тайга.., представляете), вот потому уже к нему обратилась, что чувствую, что заклинило меня на тайге и никак дальше)))))
Он Ренату не особо полюбляет и мою к ней любовь, но я тут как следует настояла, надавив на его самолюбие (ну что он знаток фильмов российских и к тому же там его уважаемый актер играл в том фильме - Гуськов), мужик расстаял-раскрылся (благо прозвучала фамилия Гуськова))), ну он мне и помог, сказав, что фильм называется "Таёжный роман".
На самом деле не про этот фильм!
Он (мой муж), когда я ему сказала, что я на форуме сейчас пишу про любимые фильмы с участием Ренаты Литвиновой, вдруг тут открывает в комнату дверь и выдаёт нагора: - "А вы фильм ЧАСИКИ смотрели?"...
... .... .... (я не просто так многоточия ставлю, это была моя пауза на его вопрос, глядя ему реально глаза в глаза)
- (я отвечаю ему) Какие ЧАСИКИ???????????
- (он) Ты чего? Следишь за её фильмографией и этот фильм прошляпила, ворона?
Я реально была в шоке, друзья мои!
но это я пишу со всеми там восклицательными знаками по ходу пьесы, а на самом деле потом -
Я вся в вопросах и недоуменях и вообще в удивлении вся говорю: - "Ты чего????.... Да не помню я из её фильмографии такого названия!!! Я сейчас у девочек моих из форума спрошу!!!!!"
И гляжу я на его наглую рожу (простите за это определение, ну мы всегда друг друга как-то так прозываем: он меня "Толстой жопой", я его - "Наглой рожей" - отступление, пардон)
Гляжу и вижу, что лыбу втихаря тянет...
Он: - "Ну тебя прокатить по теме твоего кумира - пара моментов!"
Я: - "... ... Да иди ты!!!" - а ведь сама знаю, что никогда такого фильма НЕ БЫЛО! - "[ЦЕНЗУРА]!!!" - он ржёт стоит, - "[ЦЕНЗУРА], я тут девчонок чуть на уши не поставила за эти твои ЧАСИКИ!!!!"
А он ржёт: - "Вот!" - говорит - "Не сотвори себе кумира!"
Ну не сволочь же, а (?)

0

19

БелоеСолнцеПустыни написал(а):

ИРИИИШкин...., вот ведь оказия какая... - я тут всё думаю и думаю - куда Человек потерялся...
Всё думала и ни разу не спросила в личке, прости дурную, а (?)  (представляешь, как друзья познаются в беде - позор моей голове (((

Солнце)) а я видишь, здесь и не появлялась несколько дней.. но ни в коем случае не терялась  :flag:

БелоеСолнцеПустыни написал(а):

Ириш, представляешь, да видела я этот фильм, ну понравился он мне..., НО я не считаю, что известность к Ренате пришла только с этим фильмом - она уже и до него была Великой, ведь правда (?)

:yep: точно. а вообще - да, фильм неплохой, но почему-то не могу я сказать, что это ЕЕ роль и ЕЕ фильм.. в общем, какое-то двоякое у меня отношение к Таежному роману.

0

20

:cool: программа Розыгрыш отдыхает)))

БелоеСолнцеПустыни написал(а):

Да не помню я из её фильмографии такого названия!!! Я сейчас у девочек моих из форума спрошу!!!!!"

:rofl:  а даже интересно что бы мы ответили))

0

21

Irina_S написал(а):

программа Розыгрыш отдыхает)))

вот стопудово развёл паразит! ))))

0


Вы здесь » Форум о Ренате Литвиновой - © RenataLitvinova-Forum "Влюбленные в Ре..." » Наши разговоры о Ренате » Мой любимый фильм с Ренатой Литвиновой