Форум о Ренате Литвиновой - © RenataLitvinova-Forum "Влюбленные в Ре..."

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Ренате Литвиновой - © RenataLitvinova-Forum "Влюбленные в Ре..." » Zемфира » Zемфира.Талант и волшебство.


Zемфира.Талант и волшебство.

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Добрый день! Я счастлива начать первую тему в данном разделе, поскольку являюсь поклонником ее творчества с первой песни и считаю, что в нашей рок-музыке и на эстраде в принципе нет равных ей. Ведь уже почти 10 лет Земфира, увы, отнюдь не облагодетельствованная каким-то мощным продюсированием, тем не менее прочно удерживает свои позиции на очень достойном уровне! Глядя на ее работу, начинаешь верить в то, что гений может победить все. Мне кажется, что не имеет смысла рассуждать о  ее песнях, большинство из которых уже давно стали всенародно любимыми хитами, этим все доказано. Меня восхощает ее умение сделать их хорошего лучшее, из живого еще более живое. Ведь сегодня на своих концертах она исполняет песни из первого альбома и они звучат совершенно по-новому, благодаря её же шикарнейшим аранжировкам и манере исполнения, которая меняется со временем, как и она сама, не теряя при этом себя и оставаясь узнаваемой по первым нотам. Магнетизм, который исходит от нее на концерте, не повторим, и даже самый лучший диск не сравнится с "живым" исполнением.  Если кто-то не слышал "вживую" Земфиру, то считайте, что вы слышали ее лишь наполовину. И, кстати, большое человеческое спасибо Ренате Литвиновой, что она запечатлела ее выступление в фильме "Зеленый театр в Земфире", его можно смотреть много раз и с удовольствием. Я видела ее концерт в СКК на Татьянин день в Питере.  Такое ощущение, что она заколдовывает своеми взглядами, фразами, жестами и, конечно, голосом. Голос у Zемфиры - это отдельная субстанция, он проникает прямо через мозг и просто овладевает тобой изнутри. Честно сказать, я не болею фанатством, но она действительно творит что-то невообразимое на концерте, просто переселяешься в другой какой-то мир, которым полностью правит она. Вот уж кого действительно Бог не обделил талантом и такой силой духа. И она молодец, что не расплескала этот дар, а все больше и больше совершенствует себя и свое творчество, идет вперед и в итоге опять побеждает. Хочется пожелать Земфире, чтобы ее окружали люди, уважающие ее талант. Меня в этом смысле просто восхищает Рената Литвинова, которая не устает так искренне восторгаться Земфирой в своих многочисленных интервью, мне кажется, что сам этот факт заслуживает большого уважения, ведь зачастую творческие люди предпочитают, чтобы хвалили их самих. И, кстати, за послдение  пару лет ей удалось привлечь к Земфире новую волну. А клип "Мы разбиваемся" просто шедевральный, можно пересматрвать и персматривать... Отличный у них тандем получился. Очень надеюсь на создание новых шедевром в проекте "Рената-Земфира".  Хочется пожелать им успешной деятельности как совместно, так и по- отдельности.

Отредактировано INNESS (02-04-2009 16:47:43)

+1

2

Мне всегда нравилась Земфира..и все!  Просто нравились песни,на которые гоняли клипы...
Творчеством ее сильно я не стремилась увлечься...
НЕ слушала тексты ...не придавала глубокого нутряного чувства...
Но,как то пошла на презентацию "ЗТвЗ"..честно говоря,только из-за того,что туда должна была приехать Рената.
...........ВООБЩЕМ , Я ЗАБОЛЕЛА ЗЕМФИРОЙ.....................
                                   :shine:
Спасибо,Ре ! За то ,что я открыла для себя Земфиру совершенно с другой стороны...
Я влюбилась с песни "...я истрачу все деньги..на колечки на память... я отправлю чсебя гулять....."
ЭТО БЫЛО НЕЧТО..энергия вцепилась в меня и не отпускала до самого дома...мне было не успокоится...
Утром я купила МП3 диск со всеми песнями...и гоняла на работе НЕДЕЛЮ........
Ее песни,слова..музыка..проникла насквозь моего нутра...Морзг рвал и распадался на осколочки........

0

3

да.. у меня, кстати, практически также возник интерес к Ренате Л., через Земфиру. И она мне стала нравится, умная женщина и очень привлекательная. На самом деле, я вот прямо аплодировала стоя, когда она поставила на месте К.Собчак на церемонии HELLO, очень красиво ее "сделала". Кстати, странным образом эти две девушки принимаются уже как единое целое.

0

4

Земфира - Влюблённая в Реальность, а когда ещё в ней так трудишься, в этой реальности, она замечает тебя даёт невидимый путь, который усреднённые люди персекают не почувствовав его лёгкости.. а некотрые даже ушибаются и очень сильно но продолжают своё прямо, не глядя по сторонам. Люблю. Добра.

0

5

INNESS написал(а):

у меня, кстати, практически также возник интерес к Ренате Л., через Земфиру.

аналогично....Земфира вообще вырастила меня как личность, она очень важный человек в моей жизни, если говорить коротко.
Очень радостно, что благодаря Ей я обратила внимание на то, что делает Рената и нна нее саму, как личноть, потому что она тоже Удивительна и Неповторима.

0

6

ну короче у меня таж тема, Земфира дорога с поворотом на Ренату Муратовну. а ведь сколько там ещё ходов поворотов переворотов! Ух! Люблю. Добра.

0

7

сейчас загорала и включила себе Земфиру 99 года....
Боже....как я жила без ее голоса и песен? не понимаю. Вот,какой музыки мне не хватало...
и почему я не открылаее для себя раньше,хотя зачем? я сейчас улавливаю все те пропущенные за те года нотки ...
я просто расплавляюсь и тону в звуках ее мелодии и тембре ее голоса....
Эти музыкальные переходы...И мне не объяснить это словами......

Это моя песня...
.......Аллё? Я девочка-скандал, девочка-воздyх...........
Моё Kenzo сандал - наш с тобою birthday....
........Это мои чувства............Кроме счастья, есть зима, простуды, просто невезенье..........
В воскресенье Я же будеу улыбаться и казаться,
Между прочим, лучше всех.......
........это моя любовь.............Я ворвалась в твою жизнь, и ты обалдела.
...Я захотела любви, ты же не захотела.
........Может, я че не то говорю, ты послушай, послушай:
............Я же дарю тебе звезду, подари свою душу.
.................Напряги ж свои уши............
Это моя жизнь.................А девушка пьяна, уже который день,
........по уши влюблена в чужие прелести......................

0

8

Влюбленная в Ре написал(а):

и почему я не открылаее для себя раньше,хотя зачем? я сейчас улавливаю все те пропущенные за те года нотки ...

Я даже завидую немного)) Первые впечатления редко удается почувствовать дважды. Хотя в случае с Земфирой, мне кажется, это возможно!

+1

9

Светленький написал(а):

Обожаю Змефиру с 99 года! ее первый альбом до сих пор могу слушать с удовольствием под настроение, таких больше нет..

дай Бог тебе здоровья, добрый человек )))

стихия написал(а):

а не каких больше нет.. все мы каждый.

Радость моя, таких как ты точно нет! Прости, ты не козерог ли часом?

0

10

...вроде и наоффтопила ..., однако как раз Земфиркин характер проявила )

0

11

********

0

12

http://www.zemfira.ru/
ЖЕЛТАЯ ПРЕССА-КАЛ
заставка на сайте Земфиры :cool:

0

13

:D

0

14

Ребята, не удержалась я, скачала Z-сайды. Вещь!  Всем рекомендую. Мне понравилось больше, чем "СПАСИБО" даже.  особенно "Для тебя", "Австралия", Поцелуи", "Петарды", в общем)))) ...да, все там классное!

0

15

INNESS написал(а):

Вещь!

АГА! я уже давно-о послушала!
Австралия -  :cool:  да и всё..
Обожаю! Особенно,когда нового чё то ждешь )))

0

16

В порядке бреда.
Я вот уже не первый раз замечаю, что Москва-город маленький)) За последние полгода раз третий, наверное, убедилась, что с Z одними маршрутами ходим. От этого мне становится почему-то приятно))) Недавно на Садовом такая же история была замечена. Кстати, я как-то заметила, что у них с Ренатой номера машин чем-то похожи. 059 и 659 . Или я просто так люблю находить что-то особенное там, где его нет,  всегда считываю на проезжающих машинах номера, складываю их зачем-то... такое вот хобби))).

0

17

да, и еще наткнулась тут на список Forbes Russia по ретйтингу 2009г наших 50 самых зарабатывающих звезд. Земфира там на 49 месте 0,5 млн.$ за год. Ну, ладно, Шарапова,Аршавин и пр. лидеры- это понятно. Но при том Анфиса Чехова на 23 месте 0,7 млн.(интересно, чем заработала??) Вот и думаю: идиоты или нет эти списки составляют?

0

18

INNESS написал(а):

Я вот уже не первый раз замечаю, что Москва-город маленький))

Хы )) я представляю если бы они в Питере жЫли  :insane:

0

19

INNESS написал(а):

Я вот уже не первый раз замечаю, что Москва-город маленький)) За последние полгода раз третий, наверное, убедилась, что с Z одними маршрутами ходим. От этого мне становится почему-то приятно)))

я раньше любила бывать на Старом Арбате по большей части из-за того, что это было у Земфиры любимым местом в Москве, ну по крайней мере, когда она только сюда приехала.  и я вот тоже с такими же ощущениями и настроениями оттуда каждый раз возвращалась))

0

20

Приветствую всех!
сегодня отрыла диск, на котором мне один знакомый записал множество различных телепередач, в их числе оказался Смак с участием Земфиры..
похоже, это очень давняя передача, потому что Земфира там такая, можно сказать, пухленькая, волосы с явной рыжиной ) ..
наверное, тогда они с Ренатой друг друга не знали ещё..
просто что хочу отметить - мне сейчас Земфира внешне нравится даже больше: стильная, очень идёт ей эта худоба - чёткая линия лица..

+1

21

а я тут недавно пересмотрела ее концерт в Горбушке 2000 год..
что называется, "не узнаю вас в гриме" подумала я.. 
поностью согласна, БелоеСолнцеПустыни,  что сейчас она конечно выглядет супер (несмотря на то что многие к этой ее худобе находят много разных эпитетов, не самых приятных)..
как это в "Зеленом театре" она сказала: "мне кажется с годами я только хорошею"  :)

фото с того концерта: (к сожалению в лучшем качестве не нашла)..

+1

22

еще одна с того же концерта:

0

23

Irina_S написал(а):

как это в "Зеленом театре" она сказала: "мне кажется с годами я только хорошею"

стопудово - хорошеет!!!  :cool:

0

24

Полностью согласна...В ее худобе ест какой то шарм...раньше была не очень...(творчество в расчет естесственно не беру)

0

25

Влюбленная в Ре написал(а):

раньше была не очень...(творчество в расчет естесственно не беру)

категорически не согласна) но это мое субъективное мнение, конечно.
Мне кажется, даже и сравнивать нельзя тот образ и который сейчас. Не зря Рената сравнивает ее с птицей Феникс - каждый ее образ прекрасен по своему. И это касается не только творчества)

0

26

Влюбленная в Ре написал(а):

В ее худобе ест какой то шарм...раньше была не очень...

Galina написал(а):

категорически не согласна)

а мне больше всего нравится она в период, наверное, где-то вендеты, вот в том образе, в котором она на  интервью на "Нашем радио"

0

27

INNESS написал(а):

а мне больше всего нравится она в период, наверное, где-то вендеты, вот в том образе, в котором она на  интервью на "Нашем радио"

INNESS, согласна полностью. а еще она мне вот на этих фото очень нравится)):
(тоже примерно этот же период)

0

28

Irina_S да, оно и есть практически, околотогошнее))  А вообще хорошо, что так все переменчиво, и в этом есть своя прелесть.

0

29

INNESS написал(а):

что так все переменчиво, и в этом есть своя прелесть.

ничто не стоИт - всё движется: в этом движении мы стоИм тоже неким движущим вектором - глядя на них, любимых, мы движемся дальше вперёд, двигаясь своими мыслями прямо, мы создаёт потенциал для наших любимых кумиров - они же знать должны и "питаются" нашей поддержкой - а кто если не мы..., а кто. если не те, кто их любят..

+1

30

Влюбленная в Ре написал(а):

Это моя жизнь.................А девушка пьяна, уже который день,
........по уши влюблена в чужие прелести......................

А еще вот это :.....люблю, твои запутанные волосы,давай.....   ММ !- мурашки.....

0


Вы здесь » Форум о Ренате Литвиновой - © RenataLitvinova-Forum "Влюбленные в Ре..." » Zемфира » Zемфира.Талант и волшебство.